вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Трубная металлургическая компания» отметила 20-летие со дня своего основания

20 Апреля 2021
«Трубная металлургическая компания» отметила 20-летие со дня своего основания

«Трубная металлургическая компания» отметила 20-летие со дня своего основания и организовала торжественные встречи с участием руководства компании и регионов, корпоративные мероприятия для сотрудников предприятий и экологические акции.

ТМК была образована 17 апреля 2001 года. В 2002 году в ее состав входили Волжский (ВТЗ), Северский (СТЗ) и Синарский (СинТЗ) трубные заводы, а в 2004 году к ним присоединился Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) – именно они сформировали основу Российского дивизиона компании.

Позже в состав ТМК вошли другие российские предприятия, в частности, Орский машиностроительный завод (ОМЗ), активы в Румынии и Казахстане, два крупных исследовательских центра – Русский научно-исследовательский институт трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске и Научно-технический центр (НТЦ) в «Сколково». В 2020-2021 годах ТМК приобрела Ярцевский метзавод (ЯМЗ), Ракитянский арматурный (РАЗ), Первоуральский новотрубный (ПНТЗ) и Челябинский трубопрокатный (ЧТПЗ) заводы.

За 20 лет ТМК добилась статуса крупнейшего в мире производителя стальных труб, стала ведущим глобальным поставщиком инновационных трубных решений для нефтегазодобычи, одним из лидеров отрасли по технологической оснащенности и экологичности производства, а также ответственным социальным партнером российских регионов.

«ТМК входит в число современных высокотехнологичных российских металлургических предприятий, которые образуют индустриальный каркас будущего нашей страны, с которыми связано развитие экономики многих больших и малых городов России. К юбилею ТМК добилась серьезных результатов и стала одним из лидеров металлургической промышленности. Безусловно, за историей успеха, уверенного роста и непрерывного совершенствования всегда стоит огромный труд большой и сильной команды профессионалов. ТМК по праву может гордиться яркими страницами биографии, именами тех, кто стоял у ее истоков и кто обеспечивает ее авторитет сегодня», – сказал в своем поздравительном слове коллективу ТМК министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

«Наши обновленные предприятия стали образцами технологической оснащенности, а на базе их колоссального опыта и потенциала ТМК в целом мы подготовили почву для инновационного рывка. Мы создали один из лучших в мире отраслевых научно-исследовательских комплексов, объединили усилия с потребителями и стали ведущими в стране поставщиками самых современных трубных решений для нефтегазового сектора, полностью заместив зарубежных поставщиков. К своему 20-летию ТМК подошла успешной высокотехнологичной компанией, признанным лидером мирового трубного рынка», –отметил председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

«Трубная металлургическая компания» отметила 20-летие со дня своего основания

«За эти два десятилетия мы прошли огромный путь к производственным и научным победам. Проведена масштабная модернизация производственных мощностей, по сути заново перестроены целые заводы. Создан мощнейший научно-технический потенциал, который позволяет нам разрабатывать новые продукты, задавать новые тренды и быть безусловным лидером в области премиальной продукции в России и в мире», – подчеркнул генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Справка:

ТМК является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем отгрузки труб в 2019 году составил 3,83 млн тонн. ТМК объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии и Казахстане, и обладает мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы (OCTG). Предприятие является лидером на российском трубном рынке: на ее долю приходится 23 % всего рынка стальных труб и 63 % рынка бесшовных OCTG. ТМК сосредоточена на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 78 %.

В число клиентов ТМК входят ведущие нефтегазовые компании, среди которых «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, ENI, Total, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Marathon Oil и другие. Масштабное присутствие предприятия на глобальном рынке обеспечивает ее разветвленная торговая сеть, покрывающая практически все основные мировые центры нефте- и газодобычи: США, Канада, Латинская Америка, Россия и страны СНГ, Европа, Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азия. География поставок ТМК охватывает более 80 стран.

Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Трубы трубная продукция трубная промышленность Юбилей 20 лет достижения праздник празднование развитие производства модернизация производства расширение ассортимента расширение производства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)