вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Трубодеталь» изготовил 52 отвода диаметром 24 дюйма для иракского нефтепровода «Западная Курна-2»

20 Апреля 2021
Завод «Трубодеталь» изготовил 52 отвода диаметром 24 дюйма для иракского нефтепровода «Западная Курна-2»

С производственной площадки «Трубодеталь» отправлено 52 отвода диаметром 24 дюйма (609,6 мм) в рамках проекта по возведению иракского нефтепровода «Западная Курна-2». Продукция изготовлена с нанесением изоляции по требованиям международного стандарта ASME В16.49. В ходе ее выпуска был задействован метод горячего гнутья токами высокой частоты.

По требованиям заказчика трубы должны быть из одной партии завода-изготовителя. Для выполнения данного заказа компания применила трубы производства еще одного предприятия, входящего в состав ОМК, – Выксунского завода (Нижегородская область). Такая кооперация заводов ОМК позволила гарантировать высокое качество конечной продукции.

Особые требования заказчик выдвигал к соблюдению внутреннего диаметра отводов и механическим свойствам деталей. А также к толщине и типу изолирующих материалов. «Заказ на производство деталей для международного нефтепровода стал весьма серьезным экзаменом для сотрудников технологических служб и операторов, выполнявших все виды работ. Заказчик предъявил жесткие требования к геометрии и механическим свойствам изделий, а также к изолирующим материалам и их нанесению. Сотрудники предприятия продемонстрировали готовность выполнить работы с высоким качеством и с соблюдением сроков»,прокомментировал событие руководитель бизнес-единицы «ОМК Трубодеталь» Юрий Суняев.

Справка:

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край). Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

Узнать больше об АО «ОМК» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМК


Метки Объединенная металлургическая компания ОМК Трубодеталь АО Трубодеталь трубопровод соединительные детали соединительные детали трубопроводов отводы поставка поставка оборудования нефть нефтепровод месторождение нефти

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)