вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Станкомаше» началась «Федеральная практика» Минпромторга России

14 Мая 2021
На «Станкомаше» началась «Федеральная практика» Минпромторга России

В Индустриальном парке «Станкомаш» реализуется программа «Федеральная практика» Министерства промышленности и торговли России в формате выездной стажировки, которую ведомство проводит для органов исполнительной власти и промышленных предприятий.

Проект предназначен для установления устойчивой и эффективной системы взаимодействия с субъектами РФ. «Выбор площадки для стажировки неслучаен. На федеральном уровне мы активно внедряем инструменты поддержки технопарков, которые создаются на основе частных инициатив. «Станкомаш» – один из лучших примеров в стране по созданию частной площадки индустриального парка. Челябинская область уникальна своим промышленным потенциалом – металлургией, машиностроением, здесь располагаются выдающиеся производства. Промышленная группа «КОНАР» производит насосы для нефтегазовой промышленности, комплектующие для судостроения, это достойно уважения», – прокомментировал событие директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Виталий Хоценко.

В рамках программы в Челябинск приехали директора департаментов ведомства, представители госкорпораций, федеральных и региональных институтов развития. В церемонии запуск также принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. «Это по-настоящему значимое мероприятие для региона. В индустриальном парке «Станкомаш» выступают компетентные спикеры, которые принимают и вырабатывают решения на федеральном уровне, собрались почти 500 участников, включая представителей промышленных предприятий и органов власти, которые отвечают за реальный сектор экономики. Уверен, мероприятие принесет хорошие практические плоды. Помимо общения важно, чтобы этот проект привел к развитию межрегиональной кооперации»,отметил Алексей Текслер.

«Создание Индустриального парка «Станкомаш» в 2015 году произошло под контролем, с одобрением и поддержкой со стороны Минпромторга. Пользуясь случаем, я хочу выразить слова благодарности Денису Валентиновичу Мантурову за его личную поддержку всех наших начинаний как в прошлом, так, надеюсь, и в будущем. Мы также благодарны губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру и его команде за поддержку в получении налоговых льгот, за реконструкцию подъездных дорог и развязок к индустриальному парку, что делает нашу площадку инвестиционно более привлекательной. Это важно, поскольку за 6 лет здесь создано порядка 5000 рабочих мест, и мы являемся одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе среди машиностроительных предприятий», – сообщил генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.

Выездная стажировка проходит в течение двух дней. За это время проводится несколько сессий по вопросам практической реализации инструментов поддержки развития промышленности. Особенно значимо, что детально рассматриваются приоритетные в Уральском федеральном округе отраслевые направления. «Перед нами, промышленниками, в условиях санкций Президент Российской Федерации ставит задачу по устранению технологической зависимости от так называемых «партнеров». На основании накопленного опыта и компетенций Промышленная группа КОНАР готова выступить модератором для решения конкретных государственных задач по технологическому суверенитету, по привлечению к нашим проектам предприятий малого бизнеса и по созданию площадки для реализации технологических стартапов», – отметил Валерий Бондаренко.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Станкомаш Индустриальный парк Станкомаш индустриальные парки Конар промышленная группа Конар ПГ КОНАР Федеральная практика Минпромторг Минпромторг России Минпромторг РФ развитие производства Развитие промышленности

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)