вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Промышленная группа «КОНАР» сообщила о завершении стажировки Минпромторга России

18 Мая 2021
Промышленная группа «КОНАР» сообщила о завершении стажировки Минпромторга России

Компания «КОНАР» сообщила о завершении двухдневной стажировки Минпромторга России в рамках программы «Федеральная практика», которая была организована для органов исполнительной власти и промышленных предприятий в Индустриальном парке «Станкомаш».

В мероприятии приняли участие руководители 20 департаментов министерства, отвечающих практически за все отрасли промышленности. В целом же она собрала порядка 400 участников из всех 6 субъектов Уральского федерального округа, более 200 из них являются представителями бизнеса. В рамках события специалисты оценили масштаб индустриального парка и технологический уровень его резидентов.

«Общение с представителями федерального министерства очень важно. Мы показываем чиновникам, задача которых помогать промышленности, чего можно добиться, если правильно взаимодействовать с частными компаниями. В индустриальном парке представлен образец полной цепочки производств. С Минпромторгом у нас уже есть успешный опыт работы по тяжелой промышленности. Сейчас планируем развивать сельхозтехнику, железнодорожное строение и другие направления», – рассказал руководитель литейно-кузнечного дивизиона «КОНАР» Данила Пыхов.

Начальник отдела развития нефтегазового оборудования департамента машиностроения для ТЭК Минпромтогра России Шамиль Юлгушев отметил, что участникам стажировки был представлен весь комплекс предприятий в индустриальном парке «Станкомаш»: «Впечатлило, насколько здесь поддерживают культуру производства и грамотно реализуют технологические процессы. Заметно, что на предприятиях работает много молодых людей. КОНАР анализирует основные тренды развития и принимает правильные решения по построению реальных перспектив».

«Возможно, нашим московским гостям трудно поверить, что в Челябинске были изготовлены металлоконструкции для двух стадионов к Чемпионату мира по футболу-2018, для самого высокого здания Европы – «Лахта-центр», что сейчас здесь рождается самый большой хоккейный стадион в мире – «СКА-Арена». Пять лет назад вся нефть России перекачивалась по трубопроводам только импортными насосами, и всего за один год с компанией «Транснефть» мы построили в индустриальном парке завод, который убрал эту зависимость. На предприятии «Русские электрические двигатели» уже успешно изготовлен тяговый двигатель для локомотива «Синары», взамен производства Siemens. Невероятно, но Челябинск становится и одним из центров судостроения: мы успешно производим детали и узлы азиподов арктических газовозов, винторулевые колонки кораблей. Наш молодой и творческий коллектив «КОНАРа» мечтает, и наши мечты сегодня – это наши планы на завтра», – прокомментировал событие генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар промышленная группа Конар ПГ КОНАР индустриальные парки Индустриальный парк Станкомаш Федеральная практика Минпромторг Минпромторг РФ Минпромторг России Станкомаш посещение предприятий стажировка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)