вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На газоконденсатной скважине № 506 Западно-Таркосалинском месторождении планируется замена фонтанной арматуры

25 Мая 2021
На газоконденсатной скважине № 506 Западно-Таркосалинском месторождении планируется замена фонтанной арматуры

«Газпром добыча Ноябрьск» продолжает реализацию пилотного проекта по переводу газоконденсатной скважины № 506 на механизированный способ добычи углеводородного сырья на Западно-Таркосалинском месторождении.

Так, специалисты Управления аварийно-восстановительных работ выполнили строительно-монтажные мероприятия на устьевой обвязке скважины № 506. Осенью здесь ожидаются замена фонтанной арматуры на специализированную арматуру для механизированного способа добычи и спуск в скважину установки электроцентрабежного насоса.

Это главный элемент в схеме перехода на механизированный способ добычи углеводородного сырья. Его задача – откачать пластовую воду для восстановления естественного притока природного газа за счет энергии пласта. В перспективе данную технологию предполагается использовать на обводненных газоконденсатных скважинах Западно-Таркосалинского месторождения, что в итоге даст возможность извлечь дополнительный объем газа и получить значительный экономический эффект.

«Наша компания направляет достаточно усилий на разработку инновационных технологий и совершенствование оборудования для решения производственных задач по добыче, подготовке и транспортировке углеводородного сырья. Помогает в этом большой опыт деятельности в газодобывающей отрасли»,сообщается в пресс-релизе ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Справка:

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 8 месторождений, в том числе 4 газовых, 2 газоконденсатных и 2 нефтегазоконденсатных. Производственные объекты Общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в Якутии. В составе предприятия – 3 газовых промысла и 3 газопромысловых управления. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном, Метельном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).


Пресс-служба МГ
ARMTORG по материалам ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


Метки Газпром добыча Ноябрьск газ газовая отрасль Газпром газодобывающая отрасль газодобыча Западно-Таркосалинское месторождение газоконденсатное месторождение фонтанная арматура фонтанная трубопроводная арматура ремонт реконструкция модернизация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)