вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» выбрал лучшего оператора котельной и лучшего оператора газораспределительной станции

21 Июня 2021
«Газпром трансгаз Екатеринбург» выбрал лучшего оператора котельной и лучшего оператора газораспределительной станции».

В компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается подготовка кадров и развитие кадрового потенциала. Так, в июне в Челябинском отделении Учебно-производственного центра состоялись сразу два конкурса – на звание «Лучшего оператора котельной» и «Лучшего оператора газораспределительной станции».

Участниками соревнований стали 22 работника из всех 13 линейных производственных управлений магистральных газопроводов и управления аварийно-восстановительных работ № 2 предприятия. Мероприятия представили собой два ключевых этапа, в рамках которых оценивались теоретические знания и практические навыки специалистов.

На первом этапе операторам котельных нужно было решить тест, состоящий из 60 пунктов, а операторам газораспределительных станций – из 80. Вопросы были из области профессиональных знаний, правил охраны труда и касались еще оказания первой медицинской помощи.

Практический этап проходил как на реальных производственных объектах, так и на натурных тренажерах и включал в себя несколько заданий. За их выполнение члены жюри начисляли или, наоборот, снимали баллы. Операторы ГРС, в частности, показывали, как нужно переводить станцию на работу по обводной линии для выполнения ремонта и обслуживания основных ниток. Также они демонстрировали свое умение в пополнении запасов одоранта – сильнопахнущего вещества, которое добавляют на ГРС в природный газ, прежде чем поставлять его потребителю. Операторы котельной, в свою очередь, показали навыки работы с различными приборами, как в котельной переключиться с основного подпиточного насоса на резервный и как на отключенном насосе поменять сальниковое уплотнение.

Победители определялись по сумме баллов за теоретический и практический этапы. Среди операторов ГРС первое место занял Константин Климов из Бузулукского ЛПУМГ (Оренбургская область), второе – Сергей Ломака из Невьянского ЛПУМГ (Свердловская область), а третье место получил Андрей Калыганов из Красногорского ЛПУМГ (Челябинская область). Наравне с мужчинами в конкурсе участвовали три женщины. Именно они разобрали все места на пьедестале почета. Лучший результат показала Ольга Шмотьева из Невьянского ЛПУМГ, за ней – Ирина Серазетдинова из Домбаровского ЛПУМГ (Оренбургская область), на третьем месте – Вероника Савостьянова из УАВР № 2.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Екатеринбург газораспределение газораспределительная станция котельная кадровый потенциал профессиональная подготовка конкурс конкурс профмастерства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)