вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АО «ТОМЗЭЛ» получен сертификат соответствия устройства «Диоген-700-РП-Э» международным стандартам

23 Июня 2021
В АО «ТОМЗЭЛ» получен сертификат соответствия устройства «Диоген-700-РП-Э» международным стандартам

ТОМЗЭЛ подтвердил соответствие устройства «Диоген-700-РП-Э» для размыва донных отложений в резервуарах объемом от 2 до 50 тысяч кубометров во взрывоопасных зонах требованиям международных стандартов. Сертификат был выдан международной электротехнической комиссией (МЭКЕх).

Так, конструкция оборудования дает возможность выполнять размыв отложений с учетом их рельефа на дне резервуаров путем создания направленной струи в местах наибольших скоплений. Запуск осуществляется как с местного поста управления, так и дистанционно (с центрального пульта оператора).

В рамках сертификации проведены испытания конструктивных элементов, входящих в состав «Диогена-700-РП-Э», – электродвигателя, системы контроля и сигнализации, блока, пульта дистанционного управления, датчика вращения. Получение документа о соответствии необходимым требованиям открывает возможность выхода на международные рынки, а также исключает необходимость в выполнении дополнительных испытаний оборудования в странах-членах МЭКЕх.

«Сертификат МЭКЕх действует в 35 странах мира, в том числе в США, Австралии, Испании, Япония, КНР. Кроме того, он дает возможность проходить упрощенный процесс сертификации в государствах Евросоюза, не входящих в состав Международной электротехнической комиссии», – пояснил главный инженер АО «ТОМЗЭЛ» Сергей Тарабыкин.

Помимо этого, в июне предприятие завершило процедуру получения сертификата соответствия Евразийского экономического союза на продукцию «Электродрель аккумуляторная взрывозащищенная». Также запланировано проведение опытно-промышленных испытаний электродрели на производственных объектах нефтегазовой отрасли в Томской области.

Справка:

АО «ТОМЗЭЛ» – это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Транснефть»


Метки ТОМЗЭЛ Томский завод электроприводов электроприводы резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов сертификация сертификация продукции МЭКЕх международные стандарты стандарты соответствие требованиям испытания испытания оборудования

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)