вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Машиностроительный завод «Армалит» стал участником форума «Судостроение в Арктике»

5 Июля 2021
Машиностроительный завод «Армалит» стал участником форума «Судостроение в Арктике»
Машиностроительный завод «Армалит» стал участником международного форума «Судостроение в Арктике». Коммерческий директор предприятия Евгений Коптяев представил доклад о существующих проблемах в области поставки судового комплектующего оборудования для нужд строящегося, модернизируемого и находящегося на ремонте флота, и их возможных решениях.


В ходе выступления Евгений Коптяев отметил риск невозможности при нынешних условиях удовлетворения растущего спроса на СКО при одновременном решении задачи импортозамещения. То есть в ближайшем будущем может сложиться ситуация, которая приведет или к полному коллапсу поставок оборудования и постоянному сдвигу сроков завершения строительства, или к вынужденному замедлению темпов, или даже отказу от программы импортозамещения.

Ключевыми факторами подобной ситуации считаются: законодательные ограничения (ПП РФ № 719 от 17.07.2015, ПП РФ № 616 от 31.12.2020) в связи с высокой долей импортной продукции; высокая доля импорта и недостаточные темпы импортозамещения; низкий уровень и отсутствие единого подхода к стандартизации; малая серия и низкая унификация изделий СКО.

В качестве решения обозначенных проблем предлагается пойти по пути укрупнения поставок СКО за счет комплексных поставок оборудования от центров компетенций. «Такая модель позволит минимизировать затраты на СКО, за счёт обеспечения объема, позволит планировать затраты с учётом эксплуатации судна, возможность подбора оптимально отвечающего требованиям технического задания и экономики проекта СКО, реального решения проблемы стандартизации, унификации и серийности в рамках проектов. Кроме этого, комплексный поставщик берет на себя все вопросы контроля качества, гарантийного обслуживания и сервиса на весь срок службы корабля или судна», – сообщил коммерческий директор «Армалита».

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит трубопроводная арматура судовая арматура судовое оборудование судостроение судостроительная промышленность форум Судостроение в Арктике участие в форуме доклад

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)