вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты НПЦ «АНОД» представили новую разработку – щелевые газовые уплотнения 170УЩГ

16 Июля 2021
Специалисты НПЦ «АНОД» представили новую разработку – щелевые газовые уплотнения 170УЩГ

Специалисты научно-производственного центра «АНОД» разработали и произвели партию щелевых газовых уплотнений 170УЩГ для нагнетателя, который обеспечивает транспортировку технологического газа по газоходным трактам и оборудованию участка производства серной кислоты.

Данный тип уплотнений применяется преимущественно для герметизации вентиляторов, конденсаторов, мешалок, редукторов, паровых турбин и т. д. Они могут эксплуатироваться при различных условиях: от полного вакуума до давления в 30 бар, от медленно вращающихся валов до скоростей скольжения в 150 м/с, в диапазоне рабочих температур от -190 °C до +600 °C, а также в средах от простого воздуха до высокотоксичных и / или абразивных газов.

Материалы уплотнительных колец рассчитаны на работу всухую и не нуждаются в смазке. Стоит отметить, что щелевое газовое уплотнение включает в себя разъемный по горизонтали корпус и набор уплотнительных колец, которые разрезаны радиально на три части и установлены в корпусе с сохранением подвижности в радиальном направлении.

Подготовленный затворный газ подается в уплотнение с давлением, превышающим давление перекачиваемого газа и поступает в полость между процессными (3 кольца) и атмосферными кольцами (2 кольца). Часть затворного газа, проходя через уплотнительный зазор между графитовыми кольцами и валом компрессора, попадает в камеру сжатия компрессора, тем самым перекачиваемый газ «запирается» затворным газом. Другая часть затворного газа поступает в сторону подшипниковой камеры (сторона атмосферы), таким образом препятствуя попаданию масла с подшипников в уплотнение.

Специалисты НПЦ «АНОД» представили новую разработку – щелевые газовые уплотнения 170УЩГ

Справка:

Научно-производственный центр «АНОД» специализируется на разработке и изготовлении торцевых уплотнений, насосных агрегатов, подшипников скольжения, модернизации насосных агрегатов и многом другом. Предприятие работает 29 лет на рынке промышленной продукции и производит:

•    торцевые уплотнения, отличающиеся высокой надежностью, долговечностью, стабильностью работы при значительных перепадах температуры и давления;
•    насосные агрегаты с высоким КПД, с высоконадежными уплотнительными комплексами и оригинальными подшипниковыми опорами;
•    подшипники скольжения повышенной несущей способности и износостойкости, моноблочной конструкции;
•    блоки подшипниковые уплотнительные (БПУ), позволяющие модернизировать практически любые зарубежные и отечественные насосы, повышая их технические и ресурсные параметры;
•    системы вспомогательные торцевых уплотнений и БПУ;
•    арматуру трубопроводную новой конструкции с высокой герметичностью затворов и высокими ресурсными характеристиками.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПЦ «АНОД»


Метки АНОД НПЦ АНОД новые разработки уплотнения уплотнительные технологии конденсаторы паровые турбины редуктор обновление расширение ассортимента торцевые уплотнения

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)