вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

3,4 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей заменили специалисты «РКС-Самара» в первом полугодии 2021 года

20 Июля 2021
3,4 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей заменили специалисты «РКС-Самара» в первом полугодии 2021 года

Предприятие «РКС-Самара» подвело промежуточные итоги производственной программы в области замены инженерных сетей.

Так, в первом полугодии 2021 года специалисты заменили 4,9 км трубопроводов: 3,4 км водопроводных и 1,5 км канализационных сетей. Перекладка труб проводилась в режиме аварийно-восстановительных и профилактических работ.

Часть трубопроводов перекладывали бестраншейным способом. Так, сотрудники «РКС-Самара» протянули два километра водопроводных и канализационных сетей с минимальными земляными работами. Разрабатывались заводные котлованы, через которые с помощью специализированных прокольных машин трубы протаскивались под землёй. Основные преимущества бестраншейного метода – мобильность и минимальный объём земляных работ, что значительно экономит время и средства при ремонтах, а также минимизирует неудобства для жителей.

Справка: 

«Российские коммунальные системы» - крупнейший частный оператор водоснабжения и водоотведения в России - отметил 18 лет с момента своего создания. 29 мая 2003 года было зарегистрировано ОАО «Российские коммунальные системы», учредителями которого выступили РАО «ЕЭС России», Газпромбанк, «Интеррос», «Кузбассразрезуголь», «ЕвразХолдинг» и «Еврофинанс». За прошедшие годы РКС превратился в крупнейшего федерального оператора водоканалов и стал лидером отрасли водоснабжения в России. В настоящее время предприятия РКС работают в 9 регионах РФ: в Пермском крае, Амурской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Пензенской, Ульяновской областях, Республике Карелия и Ханты-Мансийском автономном округе. Клиентами РКС являются свыше 5 млн частных потребителей и более 40 тысяч предприятий. Компания обслуживает более 6,8 тыс. километров водопроводных сетей и свыше 5,2 тыс. километров канализационных сетей. Выручка РКС за 2020 год составила 26,1 млрд рублей. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Российские коммунальные системы»



Метки РКС-Самара РКС Российские коммунальные системы водопровод канализация водопроводные системы канализационные сети реконстркуция ремонт водоснабжение водоотведение Самара

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)