вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новое оборудование установили на КНС № 5 в Подольске

29 Июля 2021
Новое оборудование установили на КНС № 5 в Подольске

В Подольске (Московская область) на канализационно-насосной станции № 5 осуществлена замена оборудования, загерметизация гидроизоляции защиты бетона. Кроме того, специалисты восстановили самотечные коллекторы, установили энергосберегающие умные насосы, завершили отделочные работы и восстановили вентиляцию.

В планах оформить и утеплить фасад здания КНС и завершить благоустройство территории. К работам приступили в 2020 году и к октябрю текущего года планируют их завершить. Сумма вложений составляет порядка 30 миллионов рублей. Еще 20 миллионов рублей потребуется, чтобы провести работы по перекладке канализационных нитей коллектора протяженностью 5,5 километров. В настоящее время работы ведут в деревне Новоколедино. Пока переложили порядка 250 метров трубопровода. Все работы проводят за счет средств предприятия.

Канализационно-насосная станция № 5 является одним из крупнейших сооружений по очистке сточных вод в округе. Обслуживает южное направление, а также северо-восточную часть микрорайона Климовск (Весенняя), поселки МИС, Львовский, Романцево, Молодежный, деревни Лаговское и Сынково. Она перекачивает от 12 до 26 тысяч кубометров сточных вод на Подольские городские очистные сооружения.

Построили станцию в 60-е годы прошлого века, с тех пор не модернизировали. После объединения Подольска, Климовска и Подольского района в единый округ станция стала структурным подразделением МУП «Водоканал» и руководство предприятия приняло решение о масштабной реконструкции этого важного объекта.

Всего МУП «Водоканал» обслуживает 77 станций КНС. Из них КНС № 3, 4 и 11 уже капитально отремонтированы.

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам podolskriamo.ru


Метки КНС канализационно-насосные станции Подольск Московская область канализация канализационные сети водоотведение реконструкция модернизация инвестиции Водоканал трубопровод коллектор

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)