На главной канализационно-насосной станции г.о. Дубна (Московская область) завершились масштабные работы по капитальному ремонту второго участка напорного коллектора. Мероприятия осуществлены в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы».
Первый этап работ был проведен в рамках инвестиционной программы 2021-2023 гг. В частности, проведены следующие работы:
- демонтаж старых стальных напорных трубопроводов и запорной арматуры;
- установка новых напорных трубопроводов из полиэтиленовых труб диаметром 600 мм;
- монтаж современной запорной арматуры с электроприводом.
Основное внимание уделено замене изношенных стальных трубопроводов диаметром 600 мм на долговечные и прочные полиэтиленовые трубы. Такое решение позволяет обеспечить надёжность конструкции и исключить возможность протечек и износа металла.
По итогам модернизации система будет выдерживать большие нагрузки, обеспечивать качественное водоснабжение и обслуживание для более 74 тысяч жителей.
Реконструкция улучшила показатели надежности и производительности, повысив эффективность управления станцией и уменьшив энергозатраты.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mgkh.mosreg.ru
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...