вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Квадра» продолжает модернизацию теплоэнергетического хозяйства Воронежа

4 Августа 2021
«Квадра» продолжает модернизацию теплоэнергетического хозяйства Воронежа

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание по вопросу модернизации теплоэнергетического хозяйства города, на которую было выделено более 900 млн рублей. За два года здесь было заменено 4 км изношенных сетей, в текущем году энергетики «Квадры» обновят еще 18 км.

На данный момент компания осуществляет ремонт изношенных труб на теплотрассе, расположенной на Ленинском проспекте, 160. Зимой в этом месте происходила мощная коммунальная авария, которая оставила без тепла тысячи жителей левого берега Воронежа.

Здесь меняют обветшалые трубы протяженностью 140 м на новые стальные трубы в пенополимерминеральной изоляции. На обновление данного участка направлено 4,6 млн рублей. В общей сложности, помимо 141 котельной и 80 центральных тепловых пунктов, ПАО «Квадра» передавали 588 км муниципальных теплосетей в соответствии с концессионым соглашением.

«Когда мы передали «Квадре» наш имущественный комплекс, то утвердили инвестпрограмму, которая составляет 3,65 млрд рублей. И за два года в модернизацию муниципального теплоэнергетического хозяйства вложено уже 903,1 млн рублей. Работы идут масштабно – от котельных и теплопунктов до сетей», – пояснил мэр Вадим Кстенин. По его словам, большая часть вложений – свыше 2 млрд рублей за время соглашения – выделена именно на модернизацию ветхих тепловых сетей. 

Справка:

«Квадра – Генерирующая компания» 
является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний (ТГК), созданных в процессе реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» и зарегистрировано 20 апреля 2005 г. (до 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4», до 1 июля 2015 г. – ОАО «Квадра»).  Компания была создана на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях.


Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bloknot-voronezh.ru


Метки Энергетика ЖКХ коммунальная инфраструктура теплоэнергетика теплоснабжение Квадра Тепловые сети трубопровод Трубы ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация отопительный сезон котельная тепловые пункты концессионное соглашение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)