вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Смоленсктеплосеть» готовит запорную арматуру, трубопроводы и другие энергообъекты к надежной работе зимой

5 Августа 2021
«Смоленсктеплосеть» готовит запорную арматуру, трубопроводы и другие энергообъекты к надежной работе зимой

В Смоленске продолжается подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день управляющие организации города выполнили более 50 % основных работ.

В частности, реализовано 70 % мероприятий по гидропромывке и опрессовке внутренних систем, 108 % – по ремонту запорной арматуры и замене трубопроводов. Подготовка осуществляется силами специалистов организации «Смоленсктеплосеть».

«По плану на этот год у нас стоит порядка 10 объектов ремонта тепловых сетей в рамках нацпроектов «Безопасные качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды». Сейчас из 10 объектов уже выполнено 7. Готовность нашего предприятия составляет порядка 60 %. Думаем, что до начала отопительного сезона все свои плановые работы закончим в срок в полном объеме»,сообщил технический директор предприятия Андрей Горохов.

Энергетики проводят гидравлические испытания сетей отопления и горячего водоснабжения. В последние недели июля было опрессовано 56 % сетей – это 119 км из запланированных 213 км. В результате испытаний было обнаружено 125 порывов, 88 из которых были успешно ликвидированы.

Реконструкция теплотрасс реализуется с помощью трубопроводов, которые оснащены заводской пенополиуретановой изоляцией. Они более прочные и обладают длительным сроком службы. Помимо этого, к отопительному сезону готовит объекты и ПАО «Квадра». «В этом году мы планируем заменить 4,9 км магистральных тепловых сетей. В настоящее время заменено уже более 3 км. Это 60 % основной работы», – отметил управляющий директор филиала компании Андрей Кулаев.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам smol.kp.ru


Метки Смоленсктеплосеть Квадра Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Водоснабжение и водоотведение ЖКХ коммунальная инфраструктура отопительный сезон запорная арматура задвижки ремонт ремонтные работы ремонтная программа трубопровод Тепловые сети Трубы пенополиуретан ППУ-изоляция Гидравлические испытания испытания трубопровода


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)