вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ОМЗ выполнили сборку корпуса реактора гидрокрекинга для заводов «ТАНЕКО»

11 Августа 2021
В ОМЗ выполнили сборку корпуса реактора гидрокрекинга для заводов «ТАНЕКО»

В ОМЗ собрали корпус реактора гидрокрекинга для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО». Это первый из четырех сосудов, которые «Ижорские заводы» изготавливают для «Татнефти» по контракту, заключенному в 2020 году.

На предприятии в стадии производства находятся два реактора для установки гидрокрекинга общим весом 1 477 тонн. Сейчас один из реакторов уже собран. Его внутренний диаметр составляет 3,4 метра, длина – 36 метров. Остальные изделия находятся в процессе сборки и сварки кольцевых швов. Ожидается, что весь комплект оборудования будет отправлен заказчику в октябре текущего года.

««Ижорские заводы» имеют богатый опыт сотрудничества с ПАО «Татнефть, и заданная нами же планка довольна высока. Поэтому мы очень внимательно относимся к вопросам соблюдения качества изготавливаемого оборудования и сроков исполнения контрактов. Это позволяет нам поддерживать на высоком уровне и развивать партнерские отношения с ключевыми заказчиками», – рассказал глава ПАО «Ижорские заводы» Юрий Гордиенков.

Справка:

«Ижорские заводы» – это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки «ОМЗ» находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМЗ


Метки ТАНЕКО нефтеперерабатывающая отрасль нефтехимическая отрасль Татнефть корпус реактора реактор гидрокрекинг ТАНЕКО Объединенные машиностроительные заводы ОМЗ Ижорские заводы сборка сборка деталей сборка реактора

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)