вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Ижорские заводы» поставили два крупногабаритных реактора на предприятие «ТАНЕКО»

24 Ноября 2021
«Ижорские заводы» поставили два крупногабаритных реактора на предприятие «ТАНЕКО»

На «Ижорских заводах» реализован контракт на изготовление и поставку двух крупногабаритных реакторов для проекта по модернизации комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических объектов «ТАНЕКО» в Нижнекамске.

Специалисты предприятия изготовили два реактора общим весом 1 477 тонн для установки гидрокрекинга. Реактор гидрокрекинга первой ступени имеет рекордную для «Ижорских заводов» длину более 54 м, его внутренний диаметр равен 4 м. Длина реактора гидрокрекинга второй ступени составляет 36 м, внутренний диаметр – 3,4 м.

Оборудование включат в состав комбинированной установки гидрокрекинга, предназначенной для переработки вакуумного газойля и получения дизельного топлива, соответствующего требованиям для двигателей «Евро-6», реактивного топлива, легкой и тяжелой нафты, СУГ. В сосудах будет происходить гидроочистка и гидрокрекинг сырья.

Все сосуды изготовлены из хромомолибненванадиевой стали, обеспечивающей изделиям повышенную прочность и долговечность. Внутренняя поверхность реакторов защищена от внешних сред антикоррозионной наплавкой. Поскольку они будут эксплуатироваться при повышенном давлении, при гидравлических испытаниях давление поднималось до 31 МПа. Контрольные испытания показали соответствие продукции всем заявленным характеристикам.

Справка:

«Ижорские заводы» – это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки «ОМЗ» находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМЗ


Метки реактор гидрокрекинг Ижорские заводы Объединенные машиностроительные заводы ОМЗ поставка поставка оборудования Татнефть ТАНЕКО контракт на поставку

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)