вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Центр поддержки экспорта Курганской области помог ООО «Предприятие «Сенсор» поставить арматуру во Францию

16 Августа 2021
Центр поддержки экспорта Курганской области помог ООО «Предприятие «Сенсор» поставить арматуру во Францию

Заместитель губернатора по экономической политике Курганской области Владимир Архипов сообщил, что в первом полугодии 2021 года количество экспортеров в регионе увеличилось на 10 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 265.

Общий вес экспортной продукции составил более 125 тысяч тонн. Основной объем экспорта приходится на Казахстан, США, Узбекистан, Бельгию и Киргизию. Отметим, что здесь работет Центр поддержки экспорта.

Так, объем экспорта, организованного при участии данной организации, вырос в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 0,6 млн долларов до 3,9 млн долларов. В частности, за счет Центра первую поставку продукции во Францию выполнило предприятие «Сенсор», которое специализируется на изготовлении трубопроводной арматуры, оборудования для нефте- и газодобычи и переработки, фланцев и фланцевых крепежей.

«Мы получаем запросы на поставку курганских товаров со всего мира. Из Казахстана запрашивают рыбу, из Китая – кондитерские изделия. В Китай, помимо стандартных зерна и леса, в этом году поставляем мыло с лечебными грязями озера Медвежье. Надеемся, что в скором времени лечебная косметика из Кургана будет продаваться и во Вьетнаме», – сообщил руководитель Центра поддержки экспорта Алла Сагоякова.

Курганская область входит в десятку регионов страны с наименьшей бюджетной обеспеченностью. При этом область первой из них разработала и утвердила с правительством РФ индивидуальную программу ускоренного развития, предусматривающую в том числе меры по развитию экономики региона.

Справка:

ООО «Предприятие «Сенсор» – крупный специализированный завод по производству фланцевых крепежных изделий, фланцев, трубопроводной арматуры и нефтегазового оборудования. Продукция компании представлена широкой номенклатурой фланцевого крепежа (шпильки, гайки, болты, шайбы) и фланцев, клапанов и задвижек высокого давления, нефтегазопромыслового оборудования. Завод обладает большим научно-техническим потенциалом. В числе 230 человек, работающих на предприятии – доктора и кандидаты наук, высококвалифицированные менеджеры, конструкторы, технологи, инженеры-программисты и операторы станков. Высокая техническая подготовка сотрудников позволяет разрабатывать и быстро осваивать новую конкурентоспособную продукцию.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС


Метки экспорт Экспорт в промышленности экспортные контракты экспорт трубопроводной арматуры трубопроводная арматура фланцы поставка Поставка арматуры Предприятие Сенсор развитие производства Центр Поддержки Экспорта

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)