вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Пензенской области прошло заседание по вопросам развития теплоэнергетического комплекса России

27 Августа 2021
В Пензенской области прошло заседание по вопросам развития теплоэнергетического комплекса России

В Пензенской области состоялся круглый стол, в рамках которого были рассмотрены вопросы развития теплоэнергетического комплекса России. Речь шла о переходе рынка тепла на новую модель функционирования, которая позволит компаниям инвестировать в развитие теплоснабжения на выгодных условиях, при этом население не будет страдать от резкого повышения тарифов.

На подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду в регионе было направлено свыше 1 млрд рублей. Значительная часть средств была выделена для реконструкции изношенных сетей, однако даже такие объемные ремонтные мероприятия не решат проблему полностью – ветхих коммуникаций слишком много, но главное, что начало глобальному восстановлению положено. Ситуацию с теплоснабжением в регионе Олег Мельниченко обсудил на рабочей встрече с заместителем министра энергетики страны.

«Видим, что существенно изменилось отношение к проблемам ЖКХ. Та реновация, те вложения финансовых средств и та планомерная работа - это в первую очередь направлено на повышение комфорта для граждан. Конечно же, мы будем помогать вам своими подведомственными ресурсными компаниями, которые мы курируем как министерство энергетики», – прокомментировал заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак.

Тему подготовки к отопительному сезону продолжили обсуждать на окружном заседании в режиме видеоконференции. На связь вышли все регионы Приволжского федерального округа. В Пензе предполагают, что зима пройдет без серьезных аварий. «В Пензенской области подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с утвержденным графиком. В 2021 году на подготовку региона к зиме выделяется 1 млрд 385 млн рублей. Это в том числе сфера энергетики – 285, в сфере теплоснабжения – 1 млрд 100 млн рублей и подготовим к зиме более 600 котельных, что 76 % от общего количества», – отметил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

В частности, в Пензе в этом году обновят порядка 60 км сетей. Крупный инвестиционный проект спонсирует ресурсоснабжающая организация, объем вложений уже более 6 млрд рублей. По словам заместителя министра энергетики страны, в ближайшем будущем о крупных финансовых затратах на реконструкцию придется задуматься всем компаниям. Участвовать в энергоснабжении потребителей смогут только те, кто получит паспорта готовности. Недобросовестных поставщиков услуг будут оставлять без работы.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tv-express.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение котельная котельное оборудование котлы отопительный сезон круглый стол совещание заседание развитие отрасли трубопровод запорная арматура инвестиции новая модель централизованного теплоснабжения

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)