вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Саратовской области назвали победителей XII смотра-конкурса профессионального мастерства среди газовиков

31 Августа 2021
В Саратовской области назвали победителей XII смотра-конкурса профессионального мастерства среди газовиков

В Саратовской области назвали победителей XII смотра-конкурса профессионального мастерства. В конкурсе приняли участие специалисты компаний «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз».

Свыше 100 человек, успешно прошедших два предварительных отборочных тура, в течение двух дней боролись за звание «Лучший по профессии» в 10 номинациях. Соревнования были проведены на производственных базах «Газпром газораспределение Саратовская область» в региональном центре и городе Марксе.

В условиях учебного полигона конкурсанты состязались в умении обслуживать запорную арматуру в газовом колодце, установки электрохимической защиты, четырехгорелочную газовую плиту, а также настраивали оборудование в газорегуляторном пункте, искали и устраняли утечки газа. Финалисты доказывали свой уровень профессионализма в сварке, вождении и выполнении работ на экскаваторе, сдавали экзамен на знание правил промышленной безопасности и охраны труда при эксплуатации газового хозяйства.

Все участники конкурса показали результаты, подтверждающие их высокую квалификацию. Для определения победителей и призеров, распределения мест в итоговом протоколе судьям пришлось учитывать тончайшие нюансы в действиях конкурсантов. По итогам соревнований в общекомандном зачете 1-е место между собой поделили филиалы «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п. Базарный Карабулак и в г. Марксе. Вторым стал филиал «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Энгельсе, 3-е место досталось филиалу «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Пугачеве.

Справка:

В настоящее время АО «Саратовгаз» – это газораспределительная сеть общей протяженностью 2931,82 км, 1067 газорегуляторных пунктов и шкафных установок, 322 установки электрохимзащиты. Производственные мощности газораспределительной организации позволяют обеспечить природным газом 386,723 тыс. квартир, 144 промышленных и 2928 коммунально-бытовых предприятия. Компания эксплуатирует 443,62 км подземных стальных газопроводов находящихся на балансе со сроком службы 40 и более лет.

ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» – газораспределительная организация региона, осуществляющая транспортировку природного газа потребителям, обеспечивающая надежную, бесперебойную и безаварийную эксплуатацию систем газоснабжения и реализующая крупномасштабные планы газификации региона.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sarnovosti.ru


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром газораспределение Саратовская область Саратовгаз конкурс конкурс профмастерства конкурс профессионального мастерства запорная арматура техническое обслуживание газовые колодцы газорегуляторные пункты

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)