вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Красноярском крае обсудили готовность объектов ЖКХ к зиме

15 Сентября 2021
В Красноярском крае обсудили готовность объектов ЖКХ к зиме

В Красноярском крае обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону. Данный вопрос был рассмотрен на заседании президиума правительства региона под председательством губернатора Александра Усса.

В Норильске, Эвенкии, Таймырском Долгано-Ненецком, Мотыгинском и Туруханском районах уже дан старт подаче тепла. Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев сообщил, что всего к зиме подготовлено 1 339 котельных, 4 213,6 км тепловых сетей, 7 308,1 км водопроводных сетей, 61,1 млн кв. м жилищного фонда.

Готовность жилищного фонда в крае составляет 96 %, котельных – 97 %, тепловые и водопроводные сети подготовлены на 98 %. В этому году на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду за счет всех источников запланировано более 14 млрд рублей. Из них из краевого бюджета выделено 400 млн рублей на повышение эксплуатационной надежности объектов в 55 муниципалитетах края.

Так, масштабный ремонт водопроводной сети выполнен в Назарове. В Железногорске капитально отремонтировали участки сетей тепло- и водоснабжения. В Зеленогорске обновили сети водоснабжения и канализации. В Кежемском районе отремонтировали электрические сети, приобрели дизельные электростанции и автоцистерны для обеспечения питьевой водой жителей. В Балахтинском районе капитально отремонтировали водонапорную башню и приобрели блок механической очистки сточных вод на канализационную насосную станцию. Кроме того, в течение отопительного сезона в крае шла замена дорогостоящих электрокотельных на современные автоматические блочно-модульные.

Глава региона Александр Усс прокомментировал: «Подготовка к отопительному сезону традиционно находится на особом контроле у краевых властей. Необходимо обеспечить выполнение всех работ качественно и самое главное – в установленные сроки, усилить надзор за управляющими компаниями, чтобы с приходом морозов люди не оставались с холодными батареями».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам racurs360.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура теплоэнергетика Энергетика теплоснабжение Водоснабжение и водоотведение Тепловые сети котельная водопровод трубопровод насосные станции отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)