вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Готовность объектов ЖКХ в Забайкальском крае к отопительному сезону составляет 95 %

20 Сентября 2021
Готовность объектов ЖКХ в Забайкальском крае к отопительному сезону составляет 95 %

В Забайкальском крае было проведено заседание по вопросам хода реализации мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

На сегодняшний день Забайкалье готово к прохождению нового осенне-зимнего периода на 95 %. В работу запущены 775 котельных, еще 61 будет введена в эксплуатацию сегодня, а по 13 объектам есть проблемы. При этом есть всего 6 муниципалитетов, где готовность достигает 100 %.  Об этом рассказал исполняющий обязанности вице-премьера правительства региона Сергей Гордеев в ходе проведенного оперативного совещания. 

Так, на 100 % к прохождению отопительного сезона готовы Дульдургинский, Могочинский, Оловяннинский, Ононский, Шелопугинский районы и поселок Агинское. На 90 % и ниже готовность коммунальных систем составляет в Балейском, Нер-Заводском, Тунгокоченском, Красночикойской районах и в ЗАТО Горный.

Помимо этого, на заседании Сергей Гордеев подчеркнул, что руководству Балейского района нужно обратить особое внимание на ситуации. Там жилой фонд готов только на 60 %. 18 сентября вице-премьер заявил, что теплотрассы в селах Забайкальского края необходимо прокладывать снаружи, а не под землей. 

«Все теплотрассы в селах в советское и постсоветское время прятали под землю. Это явный признак того, что трубу закопали, перекрестились и забыли. Вспомнят про нее ровно тогда, когда она рванет. Сейчас технологии позволяют сделать это хорошо, красиво, и главное – трасса будет всегда перед глазами, и условия ее сохранения гораздо лучше. Под землей изоляция сгнивает, вода бежит, коррозия сумасшедшая, потери гигантские», – сообщил он.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам chitamedia.su


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Тепловые сети котельная котельное оборудование отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа трубопровод

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)