вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Роснефть» запустила в Красноуфимске новую газовую котельную

21 Сентября 2021
«Роснефть» запустила в Красноуфимске новую газовую котельную

«Роснефть» запустила в Красноуфимске новую газовую котельную тепловой мощностью 20,8 МВт. Это первая из 10 аналогичных объектов, которые компания введет в эксплуатацию до конца 2021 года.

Прекращение использования угля и применение высокоэффективных котлов, работающих на природном газе, позволит в 2 раза сократить выбросы углекислого газа и снизить общий показатель образования парниковых газов в регионе. С началом нового отопительного сезона выбросы в атмосферу от котельных снизятся более чем на 90 %.

В новых котельных установлено современное газовое оборудование с плавным автоматическим регулированием мощности и температуры теплоносителя в зависимости от погодных условий. Это увеличивает экономичность котельных, исключает избыточное потребление газа, а также снижает операционные затраты.

Новая котельная обеспечит теплом и горячей водой 18,5 тысяч жителей Красноуфимска. Срок службы блоков котельного оборудования составляет не менее 20 лет, они соответствуют самым современным стандартам качества, энергоэффективности и экологическим нормам. Возведение котельных велось в рамках государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области и администрацией городского округа Красноуфимск. Ранее «Роснефть» уже построила и ввела в эксплуатацию на территории Свердловской области 8 высокоэффективных котельных.

Справка:

«Роснефть» – крупнейший независимый производитель газа в России, обеспечивающий, в том числе, поставки газа потребителям Свердловской области. В их числе предприятия бюджетной сферы, ЖКХ и население региона.

АО «Регионгаз-инвест», дочернее общество компании, осуществляет деятельность в сфере развития газификации Свердловской области (строительство газопроводов) и оказания услуг в сферах теплоснабжения и поставки горячей воды, в том числе для социально значимых потребителей в 15-и муниципальных образованиях Свердловской области.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «НК «Роснефть»


Метки Роснефть нефть котельная газовые котельные котельное оборудование котлы Ввод в эксплуатацию отопительный сезон Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)