вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Астраханской области продолжаются работы по обеспечению газом Харабалинского района

24 Сентября 2021
В Астраханской области продолжаются работы по обеспечению газом Харабалинского района

В Астраханской области продолжаются работы по обеспечению газом Харабалинского района. Так, этой осенью специалисты собираются подключить к газовым сетям свыше 1,4 тысячи домовладений села Тамбовка и поселка Ашулук.

В апреле 2021 года уже были газифицированы дома в 2 поселениях района – селе Вольное и поселке Сероглазово. Подключение всех 4 населенных пунктов к газовым сетям стало возможным за счет возведения газопровода-отвода «Макат – Северный Кавказ – Хошеутово – Вольное – Харабали» протяженностью 80 км, 3 газораспределительных станции и 2 межпоселковых газопроводов предприятием «Газпром межрегионгаз».

Из бюджета Астраханской области были выделена средства на сооружение 75 км распределительных сетей в Вольном, Сероглазово, Тамбовке и Ашулуке. Также продолжается строительство внутригородских газораспределительных сетей в городе Харабали и внутрипоселковых сетей в селе Селитренное.

Одновременно с этим в регионе реализуется программа догазификации. На данный момент сбор заявок продолжается. Эту работу совместно ведут АО «Газпром газораспределение Астрахань», министерство промышленности и природных ресурсов области и администрации районов.

Справка: 

ООО «Газпром межрегионгаз» – специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром». Среди приоритетных направлений деятельности Группы – обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей Российской Федерации, газификация регионов, повышение эффективности систем газораспределения, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам astravolga.ru


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром межрегионгаз Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ газопровод строительство газопровода газораспределение газораспределительная станция догазификация

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)