вид  
28 Апреля 2024г, Воскресенье€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Модернизация 150 котельных Кубани за последние 5 лет обошлась в более, чем 1 млрд рублей

6 Октября 2021
Модернизация 150 котельных Кубани за последние 5 лет обошлась в более, чем 1 млрд рублей

В Краснодарском крае под председательством вице-губернатора региона Александра Трембицкого проведено итоговое заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. 

На мероприятии было отмечено, что за последние пять лет на Кубани модернизировали порядка 150 котельных. Общая стоимость реализации мероприятий превысила 1 млрд рублей.

«На сегодняшний день все муниципальные образования региона готовы к осенне-зимнему периоду. Холода в крае в этом году наступили довольно рано, но мы провели большую заблаговременную работу по модернизации и развитию теплового комплекса», – сообщил Александр Трембицкий.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко рассказал, что работы по модернизации котельных также выполняются в рамках заключенных концессионных соглашений и инвестиционных программ предприятий.

«С прошлого года на Кубани заключено 13 концессий в Ейском, Северском, Успенском, Кущевском, Ленинградском районах и Горячем Ключе. Кроме того, в завершающей стадии концессионные соглашения по Славянскому, Апшеронскому, Новопокровскому, Мостовскому, Брюховецкому и другим районам», – отметил он. По словам чиновника, данные меры помогут повысить качество теплоснабжения и поспособствуют снижению кредиторской задолженности компаний.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kommersant.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение модернизация ремонт реконструкция котельная котельное оборудование котлы ЖКХ коммунальная инфраструктура отопительный сезон

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)