вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В ГУП «ТЭК СПб» подвели итоги подготовки энергообъектов к отопительному сезону

1 Ноября 2021
В ГУП «ТЭК СПб» подвели итоги подготовки энергообъектов к отопительному сезону

В ГУП «ТЭК СПб» подвели итоги реализации ремонтной программы по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду. Так, специалисты обеспечили работу 4 791 км тепловых сетей, 274 котельных и 215 тепловых пунктов.

Об этом рассказал на соответствующем заседании генеральный директор ТЭКа Иван Болтенков. Он сообщил, что в городской зоне с начала отопсезона произошло на 45 дефектов меньше, чем за тот же период 2020 года, в то время как в Колпинском и Пушкинском районах технологических нарушений стало больше на 112.

За 35 дней нынешнего отопсезона 53% отказов, произошедших в зоне ТЭКа, приходится на Пушкин и Колпино. Для приведения теплоэнергетического хозяйства Пушкина и Колпино в нормативное состояние и бесперебойного теплоснабжения жителей требуется реконструкция 343 км трубопроводов старше 25 лет. Учитывая модернизацию источников ПРТ, необходимый объем финансирования в 2022-2026 годах ориентировочно составляет 25 млрд рублей.

Также было отмечено, что энергетики ТЭКа ликвидируют дефекты на тепловых сетях с опережением сроков. Так, среднее время ремонта сократилось с 5,72 часа в прошлом осенне-зимнем периоде до 5,67 часа в нынешнем отопительном сезоне при нормативном сроке в 9,7 часа.

С 1 по 7 ноября ГУП «ТЭК СПб» будет осуществлять свою деятельность в штатном режиме. За надежным теплоснабжением города будут следить 169 ремонтных бригад. Дополнительно мобилизована 51 бригада. Предприятием также проверена готовность 67 единиц аварийной и спецтехники, 60 передвижных дизель-генераторов и 8 мобильных котельных.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» – одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании – жилые дома, здания социально-бытового назначения – больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ЖКХ Тепловые сети тепловые пункты котельная трубопровод котлы отопительный сезон ремонтная программа ремонт ГУП Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга ГУП ТЭК СПб ТЭК СПб

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)