вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КОНАР принимает участие в международной выставке «Металл-Экспо»

12 Ноября 2021
КОНАР принимает участие в международной выставке «Металл-Экспо»

КОНАР презентует свой литейно-кузнечный дивизион на международной промышленной выставке «Металл-Экспо». Мероприятие проходит в Москве с 11 по 13 ноября.

В «Металл-Экспо» принимают участие более 500 ведущих российских металлургических предприятий и холдингов, производителей и поставщиков оборудования, инжиниринговых решений, крупнейших металлотрейдеров из России и 35 стран мира.

На выставке Промышленная группа КОНАР презентует компетенции своего литейно-кузнечного дивизиона. Дивизион объединяет три предприятия: сталелитейный завод «БВК» и предприятие «Современные Кузнечные Технологии», располагающиеся на территории Индустриального парка «Станкомаш» в г. Челябинске, а также завод «Кузница» в г. Камышине. На стенде также представлен технологический партнер КОНАРа – итальянский завод Cividale. Главная задача сформированной производственной цепочки – изготовление заготовок из высококачественной стали для дальнейшего передела.

– «Металл-Экспо» – важная для нас выставка, где мы заявляем о себе, можем провести переговоры с имеющимися и потенциальными заказчиками, поставщиками. КОНАР в России знают, прежде всего, как металлообработчика. В рамках выставки мы демонстрируем, что у нас также есть мощнейший, самый лучший в России заготовительный дивизион, который выпускает качественные заготовки, отливки, поковки, штамповки. Основной упор мы делаем на презентацию нового предприятия «Современные Кузнечные Технологии», которое открыто меньше года назад. У него на сегодня более 50 заказчиков, и хочется представить его возможности в полной мере. Что касается «БВК», то в литейном мире этот наш завод уже хорошо знают, – отметил руководитель литейно-кузнечного дивизиона КОНАР Данила Пыхов.

Главным экспонатом стенда КОНАР стала отливка лопасти гребного винта весом более 10 тонн и высотой около 2,5 метров. 

Большое внимание на стенде привлекает вал горизонтального синхронного электродвигателя, который отражает компетенции предприятия «СКТ» и возможности по механической обработке Промышленной группы КОНАР.

На стенде КОНАР также представлены горячие штамповки для деталей авиационной, железнодорожной и сельскохозяйственной техники производства ООО «Кузница» и рабочее колесо для горизонтального нефтеперекачивающего магистрального насоса, изготовленное ООО «БВК».

Колесо продемонстрировано в разрезе, чтобы показать качество не только крупногабаритных изделий, но и изделий небольших размеров. Также на выставку привезли продукцию, которая изготавливается в новом цехе горячей штамповки АО «КОНАР» на современнейшем оборудовании HATEBUR AMP 30 S.

– Основной упор сделан на комплексную поставку. Мы стараемся донести до потенциальных заказчиков, что можем поставить любой вид заготовки в любых габаритах от 300 кг до 30 тонн – как с окончательной механической обработкой, так и с предварительной обработкой, на базе мощностей, которыми располагает КОНАР. Таким образом, мы представляем не только литейно-кузнечный дивизион, а всю нашу промышленную группу, изделия которой базируются на заготовке, – подытожил Данила Пыхов.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар Металл ЭКСПО Металл-Экспо Металл-Экспо 2021 участие в выставке металлургия технологии производство заготовки промышленность Российское производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)