вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть» оценила ход внедрения принципов бережливого производства на Кольской АЭС

17 Ноября 2021
«Транснефть» оценила ход внедрения принципов бережливого производства на Кольской АЭС

Делегация компании «Транснефть» во главе с вице-президентом Павлом Ревель-Мурозом совершила рабочий визит на площадку Кольской атомной станции и провела совещание с руководством объекта.

На мероприятии стороны обсудили опыт внедрения бережливого производства в рамках Производственной системы «Росатома» (ПСР), развитие культуры безопасности, посетили комплекс переработки жидких радиоактивных отходов.

Работники Кольской АЭС каждый год подтверждают статус лидера ПСР – системы, основанной на бережливом производстве, которая принесла станции уже 721 млн рублей экономии.

«Мы постоянно совершенствуем работу нашей компании, внедряем лучшие практики устойчивого развития. В настоящее время главная цель активизировать мотивацию и вовлечение персонала в процессы непрерывного улучшения производства, поэтому ознакомление с основополагающими принципами и инструментами ПСР и обмен мнениями по развитию культуры безопасности были очень полезны. Я благодарен вам за открытость: вы поделились видением развития этих проектов, своим колоссальным опытом»,поблагодарил представителей Кольской АЭС за возможность побывать на предприятии Павел Ревель-Муроз.

Справка:

ПАО «Транснефть» – крупнейшая в мире нефтепроводная компания. Предприятие транспортирует 82% добываемой в России нефти и 28% произведенных в России нефтепродуктов. Протяженность магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» составляет 51 тысячу км, нефтепродуктопроводов – 16,4 тысячи км.

Кольская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска, на берегу озера Имандра. АЭС является крупнейшим энергетическим предприятием на Кольском полуострове, поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии, вырабатывает около 60 % электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Транснефть»


Метки Транснефть делегация посещение предприятий рабочая встреча Кольская атомная станция Кольская АЭС Бережливое производство бережливые технологии Производственная система Росатом развитие производства

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)