вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Кировской области обсудили ход газификации региона

18 Ноября 2021
В Кировской области обсудили ход газификации региона

В Кировской области состоялось совещание комитета по промышленности и развитию инфраструктуры Законодательного Собрания региона. Участники мероприятия обсудили ход реализации проекта по газификации местных населенных пунктов.

Министр строительства, энергетики и ЖКХ Игорь Селезнев отметил, что на сегодняшний день риски невыполнения здесь программы «Газпрома» по газификации, которая рассчитана на ближайшие пять лет, отсутствуют. 

Также он рассказал о работе по догазификации в уже газифицированных населенных пунктах, которая представляет собой бесплатное подведение газопровода до границы земельного участка граждан. В Кировской области потенциал догазификации составляет 19 628 домовладений и квартир в 282 населенных пунктах.

В регионе проведение комплекса мероприятий по социальной газификации находится на личном контроле губернатора Игоря Васильева. Планируется, что в 1338 домовладениях догазификация завершится в 2021 году, в 3264 домовладениях – в 2022 году, в 940 домовладених в 2023 году.

В рамках программы ПАО «Газпром» планируется возвести газопровод-отвод протяженностью 2 км, газораспределительную станцию Нижнеивкино, 592 км межпоселковых газопроводов, 844 км распределительных газопроводов. Все это позволит к 2025 году газифицировать 93 населенных пункта в Вятскополянском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Куменском, Немском, Нолинском, Омутнинском, Оричевском, Слободском, Сунском, Уржумском, Юрьянском районах, а также в Кирове.

Также сейчас идет работа по актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кировской области. После актуализации Генеральной схемы будет проведена работа по включению в инвестиционную программу ПАО «Газпром» мероприятий по развитию магистральной газовой инфраструктуры, которая позволит довести газ в негазифицированные районы Кировской области.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам правительства Кировской области


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод трубопровод строительство газопровода газораспределение Газпром совещание

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)