вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Московские объекты ЖКХ и теплоэнергетики получили паспорта готовности к зиме

24 Ноября 2021
Московские объекты ЖКХ и теплоэнергетики получили паспорта готовности к зиме

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что все объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса города полностью подготовлены к зиме. Специальная комиссия выдала паспорта готовности после соответствующей проверки.

В частности, документы о подтверждении готовности к работе в отопительный сезон получили предприятия «Мосэнерго», «Россети Московский регион», ОЭК, МОЭК и «Мосгаз».

«Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период. Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами»,рассказал заместитель мэра.

Он отметил, что все жилые дома и значимые социальные объекты – более 74 тысяч – были подготовлены к осенне-зимнему периоду в установленный срок – к 1 сентября. Коммунальные компании выполнили комплекс гидравлических и температурных испытаний на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, подготовили ТЭЦ, котельные, тепловые пункты и станции, водопроводные, канализационные, газовые и электрические сети. Все системы и оборудование тщательно проверяли и тестировали, чтобы обеспечить их бесперебойную работу.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что на данный момент московские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности: по теплу – 48%, газоснабжению – 23%, водоснабжению – 53%, электросетям – 19% и водоотведению – 41%.

«Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период. В городе созданы резервы по топливу – 365 тысяч тонн по углю, 378 тысяч тонн по мазуту и 24,9 тысячи тонн по дизельному топливу»,пояснил Петр Бирюков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение паспорт готовности отопительный сезон ремонт ремонт ремонтная программа Мосэнерго ОЭК МОЭК Мосгаз Водоснабжение и водоотведение Газоснабжение

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)