«Транснефть – Западная Сибирь» провела ремонт запорной арматуры и другого оборудования на нефтепроводах в Тюменской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.
Так, на Барабинской линейной производственно-диспетчерской станции заменили обратный клапан МНА для увеличения надежности. Клапан предназначен для предотвращения обратного движения нефти в трубопроводе, помогает повысить продолжительность работы основного оборудования станции.
На Барабинской ЛПДС и НПС «Орловка» специалисты отключили два магистральных насоса для замены на современное энергоэффективное оборудование. На резервной нитке подводного перехода МН Усть-Балык – Омск через р. Иртыш был ликвидрован ненормативный сварной элемент для дальнейшей внутритрубной диагностики нефтепровода. Осуществлен средний ремонт двух задвижек.
Также была подключена камера пуска средств очистки и диагностики на резервной нитке МН Александровское – Анжеро-Судженск через р. Большой Татош после увеличения ее номинальной части. До конца года компания планируется реализовать подобные мероприятия еще на трех камерах приема и пуска СОД.
На нефтеперекачивающей станции «Вагай» обеспечено подключение резервуара вертикального стального к трубопроводу аварийного сброса давления. С целью поддержания высокого уровня промышленной безопасности на технологических трубопроводах Анжеро-Судженской ЛПДС вырезан дефект.
Справка:
АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Анализ материаловедческих инноваций для запорной...
АО «Энмаш» освоило производство корпуса клиновой задвижки диаметром 150 мм для атомных...
На площадке ТОР «Озерск» планируется строительство нового производства трубопроводной...