вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» обновил плагин DanfossCAD для проектирования и расчета систем тепло- и холодоснабжения

3 Декабря 2021
«Данфосс» обновил плагин DanfossCAD для проектирования и расчета систем тепло- и холодоснабжения

В компании «Данфосс» рассказали об обновлении плагина DanfossCAD для проектирования и расчета систем тепло- и холодоснабжения. В частности, выпущена версия 1.0.3.23.

Изменения дают возможность перепривязывать хвост выноски с одного элемента системы на другой, копировать выноски на планах отдельно от элементов системы, задавать для каждого элемента системы свой стиль выноски с индивидуальным оформлением, использовать базовые точки для построения изометрий.

Также теперь можно перечерчивать длины приборов на планах под фактические длины, получившиеся в результате расчета, регулировать некоторые настройки плагина на отдельном устройстве, например, обновление выносок и их стилей при каждом расчете, разделение труб границами помещения. Стала возможна корректировка настроек привязок AutoCAD при черчении.

Новые возможности расчетного модуля:

•    выполнять расчеты циркуляции ГВС с целью обеспечения нормируемой температуры в водоразборных устройствах не менее 60 °С, а также для определения настроек балансировочной арматуры – автоматических термостатических балансировочных клапанов AHT и ручных балансировочных клапанов;
•    выполнять расчеты в автоматическом режиме и в итерационном с ручным подгоном расходов под требуемую задачу;
•    размещать на выносках температуры теплоносителя;
•    задавать расход в потребителях;
•    задавать расход и напор в насосе на систему через источник;
•    задавать дополнительную нагрузку в потребителе, например, для имитации полотенцесушителей на стояке;
•    ограничивать максимальный расход в источнике.

В библиотеках плагина также появилось новое оборудование – автоматический термостатический балансировочный клапан AHT, терморегулирующий клапан RTR-G 20/15 для однотрубной системы с переходным ниппелем ½ для подключения к отопительному прибору, квартирные станции для систем отопления ШКСО, электрические приводы для клапанов AQT: Novocon L, Novocon XL, AME 655, AME 655-1, AME 658 SU-1, AME 658 SD-1, AME 685-1, AME 13 SU-1, AME 13 SD-1, секционные приборы отопления с нижним подключением РБС300 и РБС500 («САНТЕХПРОМ»), регистры двухрядные и четырехрядные для присоединения к стоякам, а также трехрядные регистры для присоединения к магистралям.

Справка:

Компания ООО «Данфосс» представляет в России продукцию концерна Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающих решений, и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, преобразователи частоты и другое.

Danfoss на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Данфосс»


Метки Данфосс Danfoss трубопроводная арматура DanfossCAD CAD библиотека библиотека CAD обновление обновление линейки программный комплекс Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)