вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудник БАЗа победил в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии»

22 Декабря 2021
Сотрудник БАЗа занял победил в конкурсе профмастерства «Лучший по профессии»

Сотрудник Благовещенского арматурного завода (состоит в «Объединенной металлургической компании») одержал победу сразу в двух категориях соревнований по профессиональному мастерству.

Конкурс профмастерства «Лучший по профессии» прошел среди электросварщиков на базе Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства. Организаторами стали «РОСПРОФПРОМ-Башкортостан» и АО «Благовещенский арматурный завод», а партнерами выступили ООО «Техноавиа-Уфа» и торговое представительство АО «ТД ТРАКТ» в Уфе.

В мероприятии приняли участие 11 человек, представляющих пять предприятий и два учебных заведения Республики Башкортостан. Они соревновались в двух видах упражнений: «ручная сварка» и «полуавтоматическая сварка». На первом этапе специалистам необходимо было ответить на вопросы теста, а во втором этапе сварить две трубы равного диаметра между собой.

От Благовещенского арматурного завода в конкурсе участвовал Альфир Ахунзянов. Специалист БАЗа стал лучшим в теоретической части и в номинации «Ручная сварка». 

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»).

Интервью с конструктором АО «БАЗ» Александром Кузьменко в рамках выставки «Нефтегаз-2021»:


Основными потребителями выпускаемых изделий БАЗа являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ », «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Вся арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.

Узнать больше о Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод Объединенная металлургическая компания БАЗ БАЗ ОМК трубопроводная арматура сварка Сварочное Производство конкурс Победа в конкурсе конкурс профмастерства конкурс профессионального мастерства

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)