вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Тюмень» завершает работы по возведению второй сливной станции

29 Декабря 2021

«Росводоканал Тюмень» завершает работы по возведению второй сливной станцииСпециалисты предприятия «Росводоканал Тюмень» завершают работы по возведению второй сливной станции в районе улицы Воронинские горки в Тюмени. На данный момент реализуются пусконаладочные мероприятия.

Станция рассчитана на одновременный прием стоков от шести ассенизаторских машин. За 16 рабочих часов здесь будет перекачиваться 1800 кубометров сточных вод. Она оснащена автоматическим сороудерживающим комплексом. На решетках будет отсеиваться мусор, поступивший с потоком стоков, что позволит снизить нагрузку на сети и канализационные насосные станции при транспортировке.

«Кроме того, здесь разделены приемное отделение и административно-бытовой корпус (АБК). Все электрооборудование, насосы, система автоматизации и управления установлены в АБК, это сделает объект еще надежнее, а сотрудникам работать будет комфортнее», – пояснил главный инженер «Росводоканал Тюмень» Виталий Гурский.

Помимо сточных вод, новая станция будет готова принимать 6240 кубометров талых вод с сооружений складирования снега, которые оборудуют неподалёку. Объект находится в противоположной части Тюмени от действующей. Также в ближайшее время КНС с автоматизированными точками слива будут построены в разных частях Тюменского района.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» – крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, надежный партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов. Предприятия группы обеспечивают доступ к чистой воде для 6 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 550 млн кубометров воды и принимают на очистку 520 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 17,3 тысячи километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников – более 10 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росводоканал Тюмень»


Метки ЖКХ Водоснабжение и водоотведение коммунальная инфраструктура сливая станция запорная арматура Насосы насосное оборудование Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)