вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Сургутском районе коммунальные компании сформировали резервный запас оборудования и комплектующих

16 Марта 2022
В Сургутском районе коммунальные компании сформировали резервный запас оборудования и комплектующих

В Сургутском районе коммунальные компании сформировали резервный запас оборудования и комплектующих деталей на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Его общая стоимость превысила два миллиона рублей.

В аварийно-техническом запасе у коммунальщиков насосное оборудование, запорная арматура, металлопрокат и другие изделия, применяющиеся при основном производстве. 

«Сохранить надежную работу сферы ЖКХ особенно актуально в условиях роста цен и возможных перебоев с поставками материалов. В случае каких-либо перебоев у нас есть свой неснижаемый запас», – пояснил заместитель директора МУП «ТО УТВиВ №1» Сургутского района Дмитрий Борисенко.

В частности, в резервном запасе материалов есть все комплектующие, которые могут выйти из строя и потребовать срочной замены. Надежность работы оборудования будут поддерживать и с помощью плановых ремонтов, к проведению которых приступят весной.

Кроме того, часть контрактов на поставку продукции специалисты коммунального сектора заключили заранее. Подготовка объектов ЖКХ в этом году обойдется в более, чем 100 млн рублей. На эти средства в поселениях обновят инженерные сети, тепловые пункты и другие объекты инфраструктуры. Также запланированы и другие проекты.

«Конечно, завершить наши котельные – Лямина, Сытомино, потом в планах есть строительство котельной в поселке Солнечный, на сегодня Солнечный стоит, не может развиваться, потому что не хватает мощностей по теплу, то есть, это нам даст возможность для развития. Также есть в планах строительство КОСов в поселке Федоровский, – те КОСы, которые существуют, не справляются с их назначением», – прокомментировал заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпеткин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sitv.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура санкции рост цен запорная арматура Насосы насосное оборудование комплектующие детали Водоснабжение и водоотведение теплоснабжение отопительный сезон

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)