вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК модернизирует систему теплоснабжения районного центра Белый Яр за 230 млн рублей

11 Января 2022
СГК модернизирует систему теплоснабжения районного центра Белый Яр за 230 млн рублей

Сибирская генерирующая компания проведет модернизацию системы теплоснабжения районного центра Белый Яр в апреле текущего года. На реализацию мероприятий будет выделено 230 млн рублей.

Энергетики возведут современную котельную и новый участок тепловых сетей, который соединит новый источник теплоснабжения с действующим объектом. Тепловые сети будут подведены к участку строительства нового жилого района.

Мощность новой котельной рассчитана с учетом потребностей возводимого жилья и социальных объектов. Ее планируется установить и запустить в работу в течение пяти месяцев. Кроме этого, почти 27 млн рублей в 2022 году будет освоено на строительстве водопровода до участка нового жилищного строительств.

С введением в строй нового источника тепла старая котельная, расположенная в центре села, будет закрыта. В результате Белый Яр с точки зрения экологии станет наиболее чистым спальным районом Абакано-Черногорской агломерации. В перспективе к централизованному источнику тепла планируем присоединить весь жилой фонд Белого Яра.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gazeta19.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение СГК Сибирская генерирующая компания котельная котельное оборудование котлы Тепловые сети ремонт ремонтная программа модернизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)