вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

К 2035 году в развитие инженерной инфраструктуры ТиНАО будет вложено более 622 млрд рублей

17 Января 2022
К 2035 году в развитие инженерной инфраструктуры ТиНАО будет вложено более 622 млрд рублей

С 2012 года объем вложений в развитие инженерных коммуникаций в Троицком и Новомосковском административном округах Москвы достиг 100 миллиардов рублей, согласно данным главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Специалисты проектируют и возводят свыше 100 км магистральных сетей, осуществляют организацию централизованного водоотведения на территории Новомосковского административного округа, сооружение мощных канализационных насосных станций на территории административно-делового центра «Коммунарка».

В числе 27 знаковых объектов Владимир Жидкин назвал водовод от Калужского до Варшавского шоссе протяженностью 27 км, канализационный коллектор диаметром 1500 мм от канализационной насосной станции «Внуково» до канализационной насосной станции «Ново-Солнцевская», производственную базу и диспетчерский пункт для ГБУ «Гормост», канализационную насосную станцию на территории транспортно-пересадочного узла «Мамыри».

Продолжается строительство новой тепловой магистрали от районной тепловой станции «Южное Бутово» до поселка Коммунарка. Новый трубопровод обеспечит подачу тепловой мощности в объеме 50 гигакалорий в час. На территории ТиНАО началось обустройство газораспределительной сети протяженностью 288 километров.

«В долгосрочной перспективе, к 2035 году, мы рассчитываем на то, что газоснабжение округов увеличится в шесть раз, водоснабжение – в пять раз, электроснабжение – в четыре раза, наконец, теплоснабжение – в два раза. Как и прежде, мы придерживаемся стратегии комплексного развития территории ТиНАО», – сообщил Владимир Жидкин.

К 2035 году в развитие инженерной инфраструктуры ТиНАО будет вложено более 622 миллиардов рублей. В 2012-2021 годах на территории округов было возведено восемь крупных объектов инженерной инфраструктуры. Это газопроводы высокого давления протяженностью 39 км на территориях поселений Марушкинского, Первомайского, Московский, Внуковского, Филимонковского и объекты электроснабжения в Коммунарке, сеть ливневой канализации (3,3 км) и очистное сооружение в поселении Сосенском.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам сайта мэра Москвы


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура развитие отрасли Водоснабжение и водоотведение теплоснабжение водовод трубопровод газопровод строительство газопровода строительство трубопровода насосные станции

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)