вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Холдинг «Северсталь» впервые отправил трубы большого диаметра в Канаду

18 Января 2022
Холдинг «Северсталь» впервые отправил трубы большого диаметра в Канаду
Впервые специалисты холдинга «Северсталь» изготовили и отгрузили 1 500 тонн труб большого диаметра в Канаду. Заказчиком стал один из ведущих производителей и дистрибуторов труб в странах Северной Америки.

Продукция была произведена по двойному стандарту – канадскому CSA Z245.1 и американскому API 5L. Изделия также соответствуют параметрам NACE MR 0103, NACE MR 0175 и традиционным требованиям канадского рынка.

Трубы диаметром от 508 до 1066,8 мм с толщиной стенки от 12,7 до 19,05 мм были изготовлены из стали прочностью X42M/ GR 290-II+Gr B и X70M /GR 483-II+GR 448-II на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь» ПАО «Северсталь»). В ходе изготовления продукции был применен собственный металлопрокат, который производит стан 5000 листопрокатного цеха компании, находящегося на одной площадке с ИТЗ. На трубы нанесено защитное эпоксидное покрытие, которое сохраняет их от коррозии во время транспортировки.

«В прошедшем году «Северсталь» значительно расширила географию поставок труб большого диаметра на экспорт, став полноправным и конкурентоспособным участником мирового рынка. Это результат планомерной работы всей команды по освоению новых рынков и новых видов продукции, дополнительных сервисов для экспортных клиентов», – сообщил директор по продажам энергетическим компаниями «Северстали» Александр Семенов.


Справка:

ПАО «Северсталь» – это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. «Северсталь» остается мировым лидером отрасли по эффективности, демонстрируя высочайший в мире показатель рентабельности по EBITDA среди сталелитейных компаний, генерируя позитивный свободный денежный поток на протяжении цикла и достигая объявленных целей. В целях обеспечения дополнительного роста показателей, «Северсталь» обновила свою доказавшую эффективность стратегию, сохранив ее фундаментальные преимущества, но дополнив новыми элементами.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Северсталь»


Метки Северсталь Ижорский трубопрокатный завод Трубы трубная продукция трубы большого диаметра экспорт экспортные контракты поставка поставка труб

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)