«Русал» выделит 850 млн рублей на обновление оборудования Богословской ТЭЦ, которая расположена в Краснотурьинске Свердловской области. На эти средства построят резервный газопровод, отремонтируют два котла и турбину №7.
Так, стоимость модернизации котельного оборудования составит 550 млн рублей, а капитальный ремонт турбины №7 – 100 млн рублей. Сооружение резервной нитки газопровода обойдется в 200 млн рублей. Ключевая задача запланированных мероприятий – увеличение надежности основного оборудования.
Справка:
Богословская ТЭЦ является основным источником теплоснабжения Краснотурьинска и Богословского алюминиевого завода (БАЗ, входит в «Русал»). ТЭЦ вошла в «Русал» в 2013 году. За это время в ее модернизацию вложили 2,7 млрд рублей.
Богословский алюминиевый завод выпускает глинозем и алюминий и был открыт в 1943 году. Основной продукцией предприятия является глинозем, гидрат и алюминиевые протекторы. Производственная мощность компании составляет 1,02 млн тонн глинозема в год.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Коммерсантъ»
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...