вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты НПО «ЦНИИТМАШ» получили три патента на свои изобретения

18 Февраля 2022
Специалисты НПО «ЦНИИТМАШ» получили три патента на свои изобретения

ЦНИИТМАШ получил патенты на новые разработки – способ получения быстрорежущей стали для изготовления композитных валков, устройство фиксации образцов тонкостенной трубы при развальцовке и способ термообработки отливки из высокопрочной износостойкой стали.

Новый метод получения быстрорежущей стали для выпуска композитных валков применяется в производстве бандажей и валков небольшого диаметра для многовалковых прокатных станов. Он поможет обеспечить высокую износостойкость при высоких нагрузках.

Запатентованное устройство фиксации используется в изготовлении испытательных образцов для исследования соединений труба-трубная решетка коллекторов парогенераторов атомного энергетического оборудования и обеспечивает надежную фиксацию образцов тонкостенной трубы при развальцовке.

Разработанный ЦНИИТМАШем способ термической обработки отливки из высокопрочной износостойкой стали может быть задействован в производстве зубьев ковшей и колес экскаваторов, работающих в ударно-абразивной среде в разных климатических зонах. Техническим результатом изобретения стало повышение твердости, износостойкости и ударной вязкости отливок из высокопрочной износостойкой стали, работающих в ударно-абразивной среде.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ патент патент Российской Федерации патент на полезную модель изобретения Изобретательская и новаторская деятельность новые разработки Термообработка литье

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)