вид  
20 Октября 2026г, Вторник€ — 93.2316,  $ — 82.8504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«НОВАТЭК» планирует открыть новый СПГ-комплекс в Тульской области

18 Февраля 2022
«НОВАТЭК» планирует открыть новый СПГ-комплекс в Тульской области

Компания «НОВАТЭК» собирается построить новый комплекс по производству сжиженного природного газа в городе Новомосковск Тульской области. Вопрос реализации проекта обсудили на совещании с главой городской администрации Алексеем Бирюлиным.

В частности, руководитель органа местного самоуправления встретился с представителями «НОВАТЭКа» для рассмотрения взаимовыгодных возможностей сотрудничества в данном направлении. На рабочей встрече присутствовали сотрудники Корпорации развития региона.

Ранее порталу ARMTORG стало известно о том, что для проекта «Арктик СПГ-2», который реализует «НОВАТЭК», на площадке Промышленной группы «КОНАР» в Челябинске провели испытания криогенной трубопроводной арматуры.

Справка:

«НОВАТЭК» – крупнейший независимый производитель природного газа в России, в 2017 году Компания вышла на международный рынок СПГ в связи с успешным запуском проекта «Ямал СПГ». Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80 % добычи газа в России и приблизительно 15 % мирового объема добычи газа.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам администрации Новомосковска


Метки НОВАТЭК сжиженный природный газ новое производство строительство завода СПГ СПГ-завод СПГ-проекты криогенная отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)