вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На инжиниринговые разработки для промышленного оборудования будут выделены специальные гранты

22 Февраля 2022
На инжиниринговые разработки для промышленного оборудования будут выделены специальные гранты

На инжиниринговые разработки по созданию различных деталей для оборудования в нефтегазовой, химической, энергетической, медицинской, фармацевтической и других отраслях промышленности будут выделены специальные гранты.

Об этом сообщило министерство промышленности и торговли России. Постановления о предоставлении грантовой поддержки на развитие сети центров инжиниринговых разработок подписал председатель правительства страны Михаил Мишустин.

Инициатива направлена на проекты по созданию критически важных комплектующих для ключевых отраслей, а распределение грантов будет организовано на площадке Агентства по технологическому развитию.

«С помощью специальных грантов начнём стимулировать разработку конструкторской документации, всего того, что необходимо для организации собственного серийного производства материалов, изделий, запасных частей и инструментов, которые пока еще приобретаются за рубежом», – пояснил Мишустин.

Агентство вытсупит в роли оператора, которому будет компенсировано до 80% затрат на оплату услуг по разработке ЦИР конструкторской документации. В общей сложности на эти цели в ближайшие три года собираются выделить не менее 3,6 млрд рублей.

Грантовая поддержка также коснется модернизации и расширения центров инжиниринговых разработок, действующих на базе вузов и научных организаций, что даст возможность оснастить их современным лабораторным и производственным оборудованием, обеспечить необходимым программным обеспечением и вычислительными мощностями. В 2022-2024 годах на это будет направлено 1,5 млрд рублей.

«Рассчитываем, что новые меры позволят в короткие сроки значительно повысить уровень локализации производства изделий, нужных для отечественной промышленности», – отметил премьер-министр России Михаил Мишустин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки Минпромторг Минпромторг России развитие производства Развитие промышленности господдержка Государственная поддержка гранты инжиниринг инжиниринговые разработки

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)