вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Норильскникельремонте» выбрали лучшего слесаря по ремонту механо-технологического оборудования

9 Марта 2022
В «Норильскникельремонте» выбрали лучшего слесаря по ремонту механо-технологического оборудования

В «Норильскникельремонте» завершился конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший слесарь по ремонту механо-технологического оборудования». В нем приняли участие 16 человек из нескольких подразделений предприятия.

Соревнования представили собой два этапа: проверка практических навыков и тестирование участников по вопросам теории. После жеребьевки первые конкурсанты выбрали нужные инструменты и материалы и проверили работоспособность заточного и сверлильного станков.

Затем им необходимо было выполнить разметку заготовки – детали (пластины из металла толщиной 10 миллиметров) для сверления в нужных местах отверстий, после чего обработать наружные грани заготовки на заточном станке, просверлить отверстия и нарезать резьбу.

Жюри оценивало качество работы, соблюдение регламента по времени, культуру производства, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности. После практики было проведено тестирование участников конкурса на знание теории, состоящее из 25 вопросов.

«Комиссии нужно было следить, как люди могут работать с инструментом. Это обычные слесарные навыки: разметка, сверловка, нарезка резьбы, обработка деталей. Сложная работа состоит из множества мелких и простых. Если они не могут делать такие основные работы, то не смогут делать и сложные. Нельзя же рисовать суперкартины и при этом не уметь нарисовать эскиз. Все начинается с простого», – прокомментировал Валерий Грубенков, член конкурсной комиссии, заместитель главного механика группы главного механика треста «Норильскэнергоремонт».

Так, первое место в конкурсе завоевал Иван Сорокин (РМСТ «Норильскэнергоремонт»), второе получил Рудис Тагиров (Механический завод), третье – Тофик Муслимов («Норильсктрансремонт»). Лучшим в практике комиссия признала Александра Петрова (ремонтно-строительный трест).

«В основном на работе я занимаюсь запорной арматурой. Не сказал бы, что конкурсное задание было совсем легкое, потому что очень долго ребята справлялись по времени – по 30–40 минут. Не все с этим сталкиваются на работе. У нас в «Норильскэнергоремонте» такое делается, я этим занимался, поэтому получилось быстро. Главное – разметка правильная, разметил и делай. Большинство теоретических заданий было связано с оборудованием по Талнахской обогатительной фабрике, связано с обогащением, а я на Норильской обогатительной фабрике 13 лет отработал, поэтому мне было несложно ответить. А вообще конкурс понравился, нужное мероприятие, почаще бы проводили», – рассказал главный победитель Иван Сорокин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Северный город»


Метки конкурс конкурс профмастерства конкурс профессионального мастерства ремонт ремонтные работы Норильскникельремонт участие в конкурсе запорная арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)