вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Краснодаре продолжается реконструкция сетей водоснабжения

17 Марта 2022
В Краснодаре продолжается реконструкция сетей водоснабжения
«Росводоканал Краснодар» провел в микрорайоне «Комсомольский» реконструкцию водопровода протяженностью свыше одного километра. Речь идет об участке улицы Рабочей от Сормовской до Трамвайной.

Мероприятия были реализованы в рамках инвестиционной программы предприятия. В ходе обновления трубопровода диаметром 630 мм выполнен ремонт колодцев, вентилей и запорной арматуры.

«Все это позволит в разы повысить надежность системы водоснабжения и обеспечить бесперебойную работу новых сетей. А в конечном итоге – улучшить качество услуг, предоставляемых горожанам», – прокомментировал директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов.

Кроме того, во время замены водопровода жителей города не отключали от водоснабжения, так как был задействован способ горизонтально-направленного бурения, который помог провести реконструкцию без существенных неудобств для горожан.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» – крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, надежный партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов.

Предприятия группы обеспечивают доступ к чистой воде для 6,8 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 20,6 тысячи километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 26% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Кубань24»

Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура Водоснабжение и водоотведение водопровод трубопровод ремонт ремонтная программа запорная арматура вентили колодцы


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II Медиагруппа ARMTORG. Блиц-опрос в рамках международной выставки «Нефтегаз-2026». Часть II
На вопросы корреспондентов ответили представители ООО «КПСР Групп», ООО «Энергомашарматура», СПД БИРС, ООО «Уральский завод специального арматуростроения» и АО «ДС Контролз».
Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные детали трубопроводов и арматуры Завод «Сателлит» получил новый сертификат соответствия ТР ТС 032/2013 на соединительные...
ООО «Завод «Сателлит» получило новый сертификат соответствия Евразийского экономического союза на соединительные детали трубопроводов и арматуры.
Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть.  Технологии» Идет прием заявок на международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке «УФА ЭКСПО» состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)