вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производитель шаровых кранов «Мехмаш» стал примером успешного предприятия в сфере импортозамещения

18 Марта 2022
Производитель шаровых кранов «Мехмаш» стал примером успешного предприятия в сфере импортозамещения
Производитель шаровых кранов «Мехмаш», расположенный в Тульской области, стал примером успешного предприятия в сфере импортозамещения. Такое заявление сделал депутат Госдумы, член Комитета по промышленности и торговле Виктор Дзюба.


В своей заметке он отметил, что на данный момент импортозамещение в России свелось к приобретению иностранного оборудования и комплектующих, которые поступали в разобранном виде и после замены шильдиков и паспортов оборудования становились «российскими», а по сути были произведены в странах Евросоюза и Китае.

«Особенно это распространено в таких направлениях бизнеса, как оборудование для станкостроения, нефть и газ, продукты питания и многих других. После введения санкций ЕС и других недоброжелательных стран по отношению к России данный формат «имортозамещения» стал не актуальным. При этом мы имеем серьезный задел производственных мощностей, которые способны заменить импортную продукцию по целому ряду направлений»,сообщил депутат.

Как пример реально успешного предприятия в сфере импортозамещения он привел тульский завод «Мехмаш». Компания в течение нескольких лет изготавливает оборудование для нефтегазового комплекса России, производит аналоги нефтегазового оборудования, взамен T.D.Williamson (США), Sealweld (Канада), Ravetti (Италия).

Цена на его продукцию в два-три раза ниже импортных аналогов, а качество во многом превосходит. Помимо этого, за счет предприятия в регионе создаются дополнительные рабочие места, а все налоговые отчисления «Мехмаша» осуществляются в российский бюджет.

«Сегодня, как никогда, российскому бизнесу необходимо оперативно реагировать и перестраивать свое дело под новую реальность. Так называемые «санкции» сформировали огромные возможности для отечественных предпринимателей. Как человек, который в свое время создал машиностроительное предприятие с нуля, могу заверить, что создать стабильное, современное, отечественное предприятие трудозатратно, но возможно! В нашей стране много талантливых людей и огромный потенциал для развития российской экономики в разрезе импортонезависимости»,подчеркнул Виктор Дзюба.

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру опрос участников X Петербургского международного газового форума, включая ПП «Мехмаш»:



Справка:

Производственное предприятие «Мехмаш» было создано в 2001 году в городе-герое Тула, издавна имеющем репутацию города Мастеров – потомков знаменитого Левши и гордящемся знаменитыми самоварами, пряниками, музеем-усадьбой Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Первоначально завод был ориентирован на оказание широкого спектра услуг по механической обработке металлов резанием. По мере развития предприятие освоило производство продукции общего назначения, а затем и продукции для нефтегазовой отрасли.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Тульской прессы


Метки ПП Мехмаш Мехмаш шаровые краны трубопроводная арматура импортозамещающая арматура импортозамещение Госдума

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)