вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава АПЗ стал председателем Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие»

21 Марта 2022
Глава АПЗ стал председателем Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие»

Генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Андрей Капустин стал председателем Арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие». Заседание организации было проведено 16 марта.

Ранее эту должность занимал председатель Совета директоров АПЗ Олег Лавричев, однако он сложил с себя полномочия в связи с большим кругом обязанностей и загруженностью на других участках деятельности.

Открывая заседание, он отметил, что за 12 лет работы ассоциация увеличилась на более чем 20 работодателей, и сегодня в ее составе 40 членов: предприятия, организации, предприниматели, осуществляющие свою деятельность в различных сферах экономики, образовательные и медицинские учреждения.

«Спасибо за оказанную честь. Продолжим решать трудные задачи вместе. В частности, на нашем предприятии остро стоит вопрос с комплектацией гражданской продукции. Тем, кто столкнулся с подобной проблемой, предлагаю собраться на базе АПЗ, обменяться опытом в ее решении или найти пути совместного приобретения комплектующих. В связи с несовершенством законодательства сегодня также остро стоят вопросы кредитования, кадрового обеспечения. Любые предложения по этим темам будем рассматривать на заседаниях Ассоциации, обсуждать и находить варианты решения», – прокомментировал свое назначение Андрей Капустин.

В ходе заседания члены ААПП задали депутатам вопросы по ситуации с предоставлением кредитных ресурсов, с ценами на продовольственном рынке. Член комитета по обороне Госдумы Евгений Лебедев подчеркнул, что сейчас идет масштабная работа по оперативному изменению законов, и в таких условиях важно наладить взаимную оперативную связь, поэтому все предложения по внесению изменений в нормативную базу он просил направлять ему, чтобы дальше прорабатывать их на уровне Госдумы. Кроме того, был утвержден состав Совета ААПП, ревизионной комиссии, а также кандидатура исполнительного директора. Им переизбран Михаил Тихонов, заместитель генерального директора по кадрам и общим вопросам АНПП «Темп-Авиа».

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» ‒ одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.


Узнать больше об 
АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «АПЗ»


Метки Арзамасский приборостроительный завод Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина АПЗ Арзамасская ассоциация промышленников и предпринимателей Развитие ассоциация развитие производства Развитие промышленности

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)