вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром нефть» презентовала проект развития автоматизированных систем мониторинга воздуха на НПЗ на форуме «Чистая страна»

21 Марта 2022
«Газпром нефть» презентовала проект развития автоматизированных систем мониторинга воздуха на НПЗ на форуме «Чистая страна»

«Газпром нефть» представила проект развития автоматизированных систем мониторинга воздуха, которые уже внедрены на нефтеперерабатывающих заводах в Омске и Москве. Презентация была проведена на форуме «Чистая страна».

Данная система охватывает основные производственные объекты предприятия. Датчики установлены непосредственно в дымовых трубах и непрерывно контролируют уровень воздействия предприятия на окружающую среду. Информация в онлайн-режиме поступает в Росприроднадзор, Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и экологические службы компании.

Омский нефтеперерабатывающий завод стал первым среди участников федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», где в 2021 году была внедрена АСМВ. «Несмотря на возникающие ограничения, крупнейшие российские компании продолжают работу по снижению нагрузки на окружающую среду. Сейчас нам очень важно поддержать устойчивость реализуемых проектов. Внедрение автоматизированных систем мониторинга на промышленных объектах – одно из ключевых направлений. Опыт таких компаний как «Газпром нефть» поможет нам составить дорожную карту по целому комплексу вопросов, включая импортозамещение, для создания подобных систем в России», – пояснил Константин Цыганов, первый заместитель министра природы России.

«На данный момент большинство экологических проектов на Московском и Омском НПЗ «Газпром нефти» завершены или находятся в высокой стадии готовности. Мы начали эту работу не вчера, а последовательно реализуем ее много лет. Это уже позволило вдвое снизить воздействие наших НПЗ на окружающую среду. Сейчас мы имеем одни из самых экологически продвинутых НПЗ в России, которые оснащены системами автоматизированного мониторинга с прямой передачей данных в надзорные органы. Накоплен богатый опыт, в том числе в вопросах импортозамещения, и мы готовы открыто делиться нашей экспертизой», прокомментировал Эдуард Шарафутдинов, начальник департамент производственной безопасности БЛПС «Газпром нефти».

Справка:

Группа «Газпром нефть» – это более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Основные виды деятельности компании – поиск месторождений углеводородов, добыча и реализация нефти и газа, а также производство и сбыт нефтепродуктов. «Газпром нефть» создает ресурсы для будущего, обогащая мир энергией, знаниями и технологиями для уверенного движения к лучшему.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром нефти»


Метки Газпром нефть автоматизация мониторинг воздуха нефть нефтяная отрасль нефтепереработка нефтеперерабатывающая отрасль Омский НПЗ Московский НПЗ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)