вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Русский Регистр» продолжает весь комплекс работ по оценке соответствия без каких-либо изъятий

29 Марта 2022
«Русский Регистр» продолжает весь комплекс работ по оценке соответствия без каких-либо изъятий

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» продолжает весь комплекс работ по оценке соответствия без каких-либо изъятий и в рамках принятых на себя обязательств.

Организация опубликовала на своем официальном сайте письмо о продолжении деятельности в условиях санкций. «Мы вынуждены констатировать, что происходят деструктивные изменения и трансформации в международной торговле, что отражается на работе в области оценки соответствия / сертификации. Несмотря на принятые решения, у зарубежных аккредитующих организаций не возникало и не возникает каких-либо сомнений в качестве услуг и компетенций «Русского Регистра»», – говорится в обращении.

Представители ассоциации отметили, что крупнейшие органы по сертификации, действующие на международных рынках, далеко не во всех случаях прибегают к обязательным аккредитациям по всему спектру программ оценки соответствия. «Русский Регистр», являясь международно признанной организацией, имеет высокую репутацию и доверие на международных рынках, поэтому призывает своих заказчиков пересмотреть необходимость получения сертификатов соответствия под аккредитациями иностранных государств в изменившихся геополитических условиях.

«Считаем целесообразным масштабный перевод сертификаций с международных аккредитаций на российскую национальную аккредитацию, что в условиях ограничения экспорта окажется экономически выгоднее для российских компаний, не ориентированных на экспорт либо попавших в санкционные списки, а также другие варианты решений. В настоящий момент мы разрабатываем комплекс «демпфирующих» мероприятий, которые включают в себя возможность выдачи в рамках очередных инспекционных проверок (или по обращению) сертификатов наших партнеров из иностранных юрисдикций на «невраждебных территориях» в рамках взаимного признания результатов аудитов. В настоящее время нами создается пул альтернативных зарубежных аккредитующих органов для переаккредитации «Русского Регистра» в их системах», – указано в письме.

Также «Русский Регистр» заявил о необходимости ускорения процессов развития системы аккредитации в рамках ЕАЭС, инициирования и содействия максимально быстрому началу функционирования национальных индустриальных схем сертификации.

Справка:

Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» оказывает услуги по сертификации и экспертной оценке, и по праву считается самой крупной и международно признанной российской сертификационной и экспертной организацией.

На сегодняшний день «Русский Регистр» имеет самое большое среди российских сертификационных органов количество аккредитаций, нотификаций и признаний, в том числе аккредитацию Федеральной службы по аккредитации РФ, что позволяет клиентам решать любые задачи по развитию бизнеса и выходу на новые рынки за счет обеспечения им максимального признания.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Русского Регистра»


Метки Ассоциация по сертификации Русский Регистр Русский регистр стандартизация стандартизация в России оценка соответствия соответствие требованиям стандарты сертификация аккредитация санкции

Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)