вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Дисковые затворы установили в ходе модернизации насосной станции третьего подъема в станице Староминской

4 Апреля 2022
Дисковые затворы установили в ходе модернизации насосной станции третьего подъема в станице Староминской

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» проводит реконструкцию водопроводных сетей ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод». Так, осуществлены мероприятия на насосной станции третьего подъема в станице Староминской, обеспечивающей водоснабжением социальные и промышленные объекты, а также жителей четырех районов северной зоны Краснодарского края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Кущевского и Азовского района Ростовской области.

В ходе работ был заменен целиком весь узел всасывающих трубопроводов диаметром 600 мм вместе с запорной арматурой в камере переключения между двумя резервуарами для хранения чистой воды.

«Работы были тщательно спланированы, им предшествовала сложная технологическая подготовка – специалистам предстояло не только подготовить объект для замены, но и перераспределить потоки в водопроводной сети. Благодаря чему в период работ потребители не почувствовали никаких неудобств - подача питьевой воды осуществлялась в штатном режиме без перебоев», - отметил Денис Квитовский, начальник РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Одновременно на объекте работали пять электрогазосварщиков, двое из них были привлечены из РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Необходимо было демонтировать старый узел и установить новый вместе с четырьмя затворами. С поставленной задачей специалисты справились менее чем за сутки.

Выполненные мероприятия позволят повысить надежность системы водоснабжения Ейского группового водопровода и обеспечить стабильную подачу воды потребителям в весенне-летний период.

«Параллельно были проведены и другие плановые работы на насосной станции. Осуществлена очистка, промывка и дезинфекция резервуара холодной воды. Всего на станции два РЧВ объемом по 3000 кубометров воды. Второй резервуар будет также промыт в ближайшее время. Эти работы направлены на улучшение качества предоставляемых услуг», - резюмировал Александр Лазарев, директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Справка:

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» обеспечивает питьевой водой около 900 000 жителей Кубани, а в пик курортного сезона – до 1 700 000 отдыхающих, сотни предприятий и организаций. С этой задачей успешно справляются три ремонтно-эксплуатационных управления: «Таманский групповой водопровод» «Троицкий групповой водопровод» и «Ейский групповой водопровод». Сегодня ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в полной мере оказывает услуги по водоснабжению в девяти муниципальных образованиях Краснодарского края и в шести населенных пунктах Азовского района Ростовской области. На предприятии трудится более 1000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП КК «Кубаньводкомплекс»


Метки Кубаньводкомплекс запорная арматура трубопроводная арматура затвор затвор дисковый водопровод трубопровод водоснабжение насосная станция Краснодарский край ЖКХ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)