вид  
17 Апреля 2026г, Пятница€ — 89.4113,  $ — 76.0861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод «Уралхиммаш» изготовил оборудование для строящейся АЭС «Аккую» в Турции

5 Апреля 2022
Завод «Уралхиммаш» изготовил оборудование для строящейся АЭС «Аккую» в Турции

ПАО «Уралхиммаш» изготовило 12 комплектов деталей закладных гидроемкостей третьей ступени системы пассивного залива активной зоны для строящейся АЭС «Аккую» в Турции.

«Детали закладные гидроемкости представляют собой комплект анкеров, закладную пластину и закладное кольцо, закладываемых в бетон верхнего и нижнего перекрытий. Детали закладные предназначены для восприятия статических и динамических нагрузок, действующих на гидроемкость», – уточняет руководитель проекта в ПАО «Уралхиммаш» Анастасия Чарыева.

Изготовление и приемка данного оборудования производились под надзором уральского филиала АО «ВО «Безопасность» (уполномоченная организация, нанятая со стороны проектной компании – АО «АККУЮ НУКЛЕАР», для проведения контроля производства и приемки оборудования).

В ближайшее время заказ планируется отгрузить автотранспортом с Уралхиммаша и доставить в порт Санкт-Петербурга, откуда груз морским путем отправится в Турцию.

На Уралхиммаше до конца 2022 года планируется изготовить комплекты оборудования для оснащения энергоблоков №1 и №2 АЭС «Аккую».

Оборудование производится в рамках реализации крупного проекта по изготовлению 48 комплектов, поставка завершится в 2023 году. Общая сумма заказа составляет более 3 млрд. рублей.

Отмечается, ПАО «Уралхиммаш» является одним из основных поставщиков оборудования для российской атомной отрасли. В 2015-2016 годах предприятие начало активно работать с зарубежными АЭС, были заключены контракты на поставку оборудования для Индии и Бангладеш. Благодаря турецкому проекту расширится география международных поставок ПАО «Уралхиммаш».

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»

Метки Уралхиммаш АЭС Аккую АЭС атомная отрасль Атомная энергетика оборудование для АЭС Российское производство производство поставка машиностроение


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые разработки комбозатворов, предлагаемые HYDROMAT® в 2026 году Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat.

ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции
Поставка осуществляется в соответствии с договорными обязательствами с АО «НИКИМТ-Атомстрой». Оборудование относится к 4 классу безопасности.
ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках...
Конструкторы и технологи, сварщики и наладчики, сборщики и дефектоскописты, а также многие другие современные профессии и рабочие места были
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)