вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МК «Сплав» изготавливает разгруженные компенсаторы для АЭС

12 Апреля 2022
МК «Сплав» изготавливает разгруженные компенсаторы для АЭС

На производственной площадке машиностроительной корпорации «Сплав» осуществляется изготовление компенсаторов для атомной отрасли. Так, предприятие поставляет данное оборудование на строящиеся Курскую АЭС-2 и АЭС Руппур в Бангладеш. При этом большая часть продукции – не серийная: изделия разрабатываются под условия и требования конкретного заказчика. Благодаря такому подходу спектр производимых модификаций регулярно расширяется.

В настоящее время в производстве находятся разгруженные трёхсильфонные универсальные компенсаторы с номинальным диаметром Ду 1000 мм, которые предприятие поставляет на строящиеся 1-й и 2-й энергоблоки Курской АЭС-2. Каждый блок предусматривает установку 8 компенсаторов, в настоящее время к отгрузке готовы все 8 штук для 1-го энергоблока.

Разработка очередной модификации технически сложного оборудования – важный шаг в упрочении позиций производителя на атомном рынке. Как пояснила Екатерина Ренкас, начальник управления по продажам для АЭС, такие компенсаторы — один из наиболее трудоемких и технически сложных видов оборудования.

— Конструкция разгруженных компенсаторов самостоятельно компенсирует деформацию трубопроводов всех видов перемещений – как отдельно, так и в их комбинации – и рассчитана на работу при высоких – более 200 ˚C — температурах рабочей среды. Данное оборудование относится к повышенному 2-ому классу безопасности и требует от нас как от производителя соблюдения самых строгих условий в отношении качества продукции и оформления всей необходимой для нее документации.

Разгруженные компенсаторы устанавливают в системах и сооружениях электростанций, где нельзя установить дополнительные неподвижные опоры из-за ограниченного пространства.

Корпорация «Сплав» изготавливает сильфоны и сильфонные сборки с 1983 года, в 2006 году в работу был запущен цех по производству сильфонных компенсаторов и компенсирующих устройств диаметром до 1600 мм. Оборудование поставляется на объекты атомной отрасли, предприятия теплоэнергетической, химической промышленности и металлургии.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав».

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК Сплав


Метки МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав атомная промышленность атомная отрасль Атомная энергетика АЭС Курская АЭС-2 АЭС Руппур компенсатор производство промышленность

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)